Краткий словарь библейских фразеологизмов, Кочедыков Л.Г., 2006

Краткий словарь библейских фразеологизмов, Кочедыков Л.Г., 2006.

Словарь представляет собой опыт лексикографического описания более 400 фразеологизмов,по своему происхождению восходящих к Библии. Выборка осуществлялась непосредственно по библейским текстам. Были использованы также наиболее авторитетные фразеологические словари и сборники. Ряд оборотов и афористических выражений, извлеченных из библейских текстов, вводится в лексикографический обиход впервые. Предназначен для преподавателей и учащихся вузов и школ, а также для всех, кто интересуется вопросами русской филологии.

Краткий словарь библейских фразеологизмов, Кочедыков Л.Г., 2006



ВВЕДЕНИЕ.

Библия является одним из выдающихся историко-культурных памятников и книгой "Священного Писания Ветхого и Нового Завета" для миллионов верующих. В ней находят отражение следы материальной и духовной культуры прошлого, становление и смена нравственных ориентиров и общественных систем, далеко отстоящих от нас хронологически и территориально. Через храмовые службы, индивидуальное и групповое ("семейное") перечитывание текстов, через сакральную регламентацию быта и общественного поведения эта "Книга книг" получила поистине всепроникающий характер воздействия на людей.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Состав словаря.
Содержание и структура
словарной статьи.
Список условных сокращений.
Сокращенные обозначения
библейских источников.
Словарь.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Краткий словарь библейских фразеологизмов, Кочедыков Л.Г., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 04:30:05