Артикли и предлоги английского языка в таблицах, Меттус И., 2015

Артикли и предлоги английского языка в таблицах, Меттус И., 2015.
 
   Данное пособие посвящено анализу артиклей и предлогов современного английского языка. Все правила и исключения, закономерности и тонкости формообразования, значения и употребления артиклей и предлогов представлены в виде таблиц, снабжены большим количеством примеров и подробными комментариями. Сравнительный анализ употребления разных артиклей поможет разобраться в их сходстве и различии, а также в особенностях их использования. Большое внимание уделено трудностям, с которыми приходится сталкиваться русскоязычным студентам и школьникам.
Пособие рассчитано на учащихся старших классов средних общеобразовательных и специализированных языковых школ, студентов, а также широкого круга лиц, изучающих английский язык.

Артикли и предлоги английского языка в таблицах, Меттус И., 2015


Неопределенный артикль.
Перед согласными ставится ‘а’, перед гласными — 'аn’.
Неопределенный артикль употребляется с исчисляемыми существительными в единственном числе, которые не имеют лимитирующего определения (либо определение отсутствует вообще, либо есть описательное определение). Происходя от числительного «оnе» («один»), передает идею «единичности».

Неопределенный артикль называет предмет или лицо, относит его к числу подобных, показывает, что данный предмет (лицо) можно заменить подобным из той же грамматической категории (номинативная классифицирующая функция). При этом существительное с неопределенным артиклем вводит в предложение новое и является центром высказывания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Артикли и предлоги английского языка в таблицах, Меттус И., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: