Английский язык, фонетика, Словохотов К.П., 2017

Английский язык, Фонетика, Словохотов К.П., 2017.

В справочнике рассматривается фонетическая система английского языка: гласные и согласные звуки, а также сочетания, из которых они возникают. Справочник поможет найти подход к пониманию английской транскрипции и её восприятию, а также изучить основные правила чтения и такие особенности, как долгота-краткость, глухость-звонкость звуков и правильная их артикуляция. Приведённые в книге тексты имеют юмористический характер и сопровождаются транскрипцией и переводом. Справочник адресован всем, кто изучает английский язык.

Английский язык, Фонетика, Словохотов К.П., 2017


Английский алфавит.
Английский алфавит состоит из 20 согласных и 6 гласных букв.
Гласные звуки — звуки, при произнесении которых наш речевой аппарат не образует препятствий. При произнесении согласных звуков препятствия формируются с помощью языка, губ, зубов или в сочетаниях. Гласные звуки в английском читаются сложнее, чем согласные, с которых обычно и начинается обучение. Давайте рассмотрим согласные звуки и соответствующие им знаки транскрипции. Транскрипция это особая форма записи звуков, использующая собственные символы. Транскрипция является ключевым элементом фонетики английского языка и помогает избежать ошибок при чтении слов, когда вы работаете со словарем, сносками или комментариями.

В английском языке существует огромное количество исключений из правил чтения, это имеет историческое объяснение. Поэтому пользоваться транскрипцией, работая со словарями, очень важно. Эффективным является запоминание произношения слов при просмотре фильмов с субтитрами, чтении озвученных новостей и т. д.

Содержание
От автора
1.Английский алфавит
2.Чтение по транскрипции
3.Тексты.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский язык, фонетика, Словохотов К.П., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: