Основы алгебраической геометрии, Шафаревич И.Р., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы алгебраической геометрии, Шафаревич И.Р., 2007.

Книга посвящена систематическому изложению основ алгебраической геометрии. Дает общее представление об этой области и основу для чтения более специальной литературы. Изложение иллюстрировано большим числом примеров и приложений. Книга предполагает знание линейной алгебры, основ теории дифференциальных форм, теории аналитических функций и знакомство с основными понятиями алгебры и топологии. По сравнению с предыдущим изданием (1988 г.) в книге исправлены опечатки и добавлен параграф, содержащий доказательство теоремы Римана—Роха для кривых. Для математиков и физиков — студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников.
 
Основы алгебраической геометрии, Шафаревич И.Р., 2007


Рациональные функции.
Неприводимые множества. В п. 1 § 1 мы встретились с понятием неприводимой плоской алгебраической кривой. Сформулируем аналогичное понятие в общем случае. Определение. Замкнутое множество X называется приводимым, если существуют такие замкнутые подмножества Х1 С X, Х2 С X, Х1 ≠ Х, Х2 ≠ Х, что X = Х1 U X2. В противном случае X называется неприводимым.

Теорема. Любое замкнутое множество является объединением конечного числа неприводимых.
Доказательство. Пусть для замкнутого множества X теорема неверна. Тогда X приводимо: X = Х1 U X1', причем или для Х1, или для Х1' теорема неверна. Если это X1, то оно приводимо и опять одно из тех замкнутых множеств, объединением которых оно является, приводимо. Так мы построим бесконечную последовательность замкнутых множеств X Э X1 Э Х2 Э..., Х ≠ Х1, Х1 ≠ Х2, ...

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: