Биология для вечерних подготовительных курсов, методические рекомендации, Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., Якимова Е.Ф., 2009

Биология для вечерних подготовительных курсов, Методические рекомендации, Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., Якимова Е.Ф., 2009.
 
  Издание содержит программу по биологии для поступающих в высшие учебные учреждения. Весь программный материал разделен на 25 тем, по которым составлены задания, по образцу билетов централизованного тестирования. Приведены образцы решения задач по молекулярной биологии, генетике и экологии, даны указания по изучению материала и выполнению контрольных работ. Первое издание вышло в 2007 году.
Методические рекомендации предназначены для учащихся вечерних подготовительных курсов и слушателей подготовительного отделения.

Биология для вечерних подготовительных курсов, Методические рекомендации, Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., Якимова Е.Ф., 2009


Закономерности наследственности и изменчивости.
Программа.
Наследственность. Понятие о наследственности и изменчивости. Исследования Г. Менделя. Гибридологический метод. Генетические эксперименты Г. Менделя по наследованию при моногибридном скрещивании. Доминантность и рецессивность. Закон единообразия гибридов первого поколения и закон расщепления. Цитологические основы наследования признаков при моногибридном скрещивании. Понятие о генах как носителях наследственной информации. Цитологические основы расщепления.

Аллельные гены. Генотип и фенотип. Принцип взаимодействия аллельных генов. Полное и неполное доминирование. Множественные аллели.
Наследование при дигибридном скрещивании. Закон независимого наследования признаков и его цитологические основы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология для вечерних подготовительных курсов, методические рекомендации, Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., Якимова Е.Ф., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: