Современный иврит для начинающих, Алексеева М.Е., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Современный иврит для начинающих, Алексеева М.Е., 2017.

Предлагаем вашему вниманию учебник современного иврита, подготовленный преподавателем кафедры семитологии и гебраистики СПбГУ Марией Евгеньевной Алексеевой. Представленный в книге лексико-грамматический материал ориентирован на неподготовленного читателя и имеет целью постепенное повышение уровня владения языком, материал излагается по принципу "от простого к сложному". Комбинация двух принципов изучения языка - грамматического и коммуникативного - позволяет осознать грамматические нормы иврита и с первых уроков использовать изучаемый язык для коммуникации. Предполагаются занятия под руководством преподавателя, но при условии систематического обращения к качественной справочной литературе учебник можно использовать для самостоятельной работы.
Тексты и упражнения учебника записаны на компакт-диск, прослушивая который, учащиеся смогут овладеть правильным...

Современный иврит для начинающих, Алексеева М.Е., 2017


ГРАММАТИКА.
Алфавит иврита. Общие сведения
В алфавите иврита 22 буквы, 5 из них имеют особую графическую форму, употребляемую в конце слова, так называемое «конечное написание» (на иврите название такой формы буквы содержит слово «софит», буквально — «конечная» — см. примечание г к таблице). Слова в иврите записываются справа налево, прописные буквы не употребляются. Все буквы отображают согласные звуки, но 4 из них на письме также могут использоваться для обозначения гласных звуков (см. раздел 2.2.).

В таблице ниже представлено печатное и рукописное написание букв иврита, их название на иврите и на русском языке*, знаки транслитерации (один из вариантов отображения) и числовое значение (используется, например, в традиционном летоисчислении или для нумерации в письменном тексте (пунктов, параграфов, разделов и т. д.). В начале учебника для облегчения понимания приводится неточная транскрипция русскими буквами позволяющая на первом этапе представить примерное звучание слов. Далее рекомендуется пользоваться словарями с точной транскрипцией и огласовкой.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-19 02:54:44