Технология оптического приборостроения, 2013

Технология оптического приборостроения, 2013.

  ЭУМК предназначен для самостоятельного изучения дисциплины «Технология оптического приборостроения» студентами приборостроительных специальностей. ЭУМК может быть использован преподавателями сходных дисциплин для подготовки к лекциям н организации лабораторных и практических занятий.


Технология оптического приборостроения, 2013


Прессование и конструкции пресс-форм.
Прессование относится к горячен обработке и является одним из наиболее экономичных способов получения заготовок и деталей приборов. Оно осуществляется в пресс-формах различной конструкции, которые устанавливают на гидравлических прессах и машинах литья под давлением. Прессы-формы обычно снабжены электрическими терморегуляторами, автоматически поддерживающими заданную температуру.

Процесс изготовления детали при прессовании включает следующие переходы: смыкание пресс-формы; подпрессовка, т.е. кратковременное раскрытие пресс-формы для выпуска газов, образующихся при нагреве пластмассы; повторное смыкание пресс-формы и выдержка под давлением; раскрытие пресс-формы и выталкивание отпрессованных изделий.

Прессованием можно получать детали из пластмасс, резины, легкоплавких металлов и сплавов, порошкообразной фарфоровой, металлической и керамической масс и т. д.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология оптического приборостроения, 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: