Сборник задач по электротехнике и электронике, Бладыко Ю.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Сборник задач по электротехнике и электронике, Бладыко Ю.В., 2013.

В сборник включены задачи по цепям постоянного тока, однофазным электрическим цепям переменного тока, трехфазным цепям, переходным процессам, магнитным цепям, трансформаторам, электрическим машинам, электрическим измерениям и электронике. Приведены типовые задачи с решениями, контрольные задачи для самостоятельного решения или для решения на практических занятиях, многовариантные тесты для компьютерного либо аудиторного контроля знаний. Первое издание вышло в 2012 г. Для студентов учреждений высшего образования по инженерно-техническим специальностям.

Сборник задач по электротехнике и электронике, Бладыко Ю.В., 2013



Предисловие.

Электротехническая подготовка инженеров неэлектротехнических специальностей предусматривает достаточно подробное изучение практического использования различных электроустановок. Инженер любой специальности должен знать конструкции, принципы действия, свойства, области применения, возможности основных электротехнических, электронных устройств и измерительных приборов, уметь их рассчитывать, определять параметры и характеристики. В результате освоения курса электротехники и электроники студент обязан знать электротехнические законы, методы анализа электрических, магнитных и электронных цепей. Данный сборник задач предназначен в качестве учебного пособия для студентов инженерно-технических специальностей по курсам «Электротехника», «Электротехника и электроника», «Электротехника и промышленная электроника», «Электротехника, электрические машины и аппараты». Материал пособия соответствует учебным программам этих дисциплин и может быть использован также при подготовке по электротехнике и электронике в других
курсах.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
1. Электрические цепи постоянного тока.
2. Однофазные линейные электрические цепи синусоидального тока.
3. Трехфазные электрические цепи.
4. Переходные процессы в линейных электрических цепях.
5. Периодические несинусоидальные токи в линейных электрических цепях
6. Магнитное поле и магнитные цепи с постоянными магнитодвижущими силами.
7. Магнитные цепи с переменной магнитодвижущей силой.
8. Трансформаторы.
9. Электрические измерения.
10. Асинхронные машины.
11. Синхронные машины.
12. Машины постоянного тока.
13. Полупроводниковые диоды и выпрямители.
14. Транзисторы и усилительные каскады.
15. Операционные усилители и их применение.
16. Импульсные и цифровые устройства.
Тесты для компьютерного или аудиторного контроля знаний.
Рекомендуемая литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: