Нестандартные уроки, математика, 5-10 класс, Чернокнижникова Л.М., 2010

Нестандартные уроки, Математика, 5-10 класс, Чернокнижникова Л.М., 2010.

  Предлагаемое практическое пособие поможет учителю повысить свой профессионализм в сфере контактов с учащимися и их родителями. Подробно рассмотрены возможные проблемы и модели поведения в трудных ситуациях, рекомендованы конкретные задания и упражнения, тесты. В Приложении — литературный материал для использования на уроках в контексте рассматриваемых в пособии проблем.
Пособие рекомендовано педагогам всех ступеней школы, а также педагогам-психологам.

Нестандартные уроки, Математика, 5-10 класс, Чернокнижникова Л.М., 2010


Как велики числа-великаны?
Миллион — это большое число. Если бы существовала книга в миллион страниц, то чтобы перелистать ее, работая по 6 часов ежедневно, на это понадобится больше месяца - 35 дней. А чтобы прочитать такую книгу, необходимо 40 лет, если каждый лист вы читаете 6 минут и каждый день по 8 часов. Толщина такой книги равна высоте Исаакиевского собора. Если бы обыкновенную муху увеличили в миллион раз, то муха своим телом могла бы покрыть всю Москву. Миллион человек, выстроенных в одну шеренгу плечом к плечу, растянулись бы на 250 км. Зачерпывая миллион раз наперстком, вы вычерпаете около 1 т воды. Миллион дней - более 27 столетий. От начала нашей эры не прошло еще миллиона дней.

Миллиард — это тысяча миллионов. Миллиард минут составляет 19 столетий; человечество всего несколько десятков лет начало считать второй миллиард минут от первого дня нашей эры. Волос, увеличенный по толщине в миллиард раз, был бы раз в 8 шире земного шара, а муха при таком увеличении была бы в 70 раз толще Солнца.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нестандартные уроки, математика, 5-10 класс, Чернокнижникова Л.М., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: