Справочник домашнего мастера, часть 2, Бродерсен Г.Г., 1994

Справочник домашнего мастера, Часть 2, Бродерсен Г.Г., 1994.

Настоящее справочное подобие представляет собой сборник рецептов и советов по самым разнообразным производствам в домашних и малосерийных условиях. Поскольку справочник печатается по изданию 1931 г. ряд методов, процессов и рецептов в настоящее время имеют более совершенные эквиваленты, появились другие (но и более дорогие) препараты. Несмотря на это, справочник уникален возможностью использования в условиях дефицита необходимых мастеру средств и дает давно забытые, но простые и длительно проверенные на практике советы.
Справочник расчитан на широкий круг читателей, занимающихся ремеслом в домашних условиях, реставраторов, а также может быть полезен при организации мелких и средних производств. Издание снабжено справочником используемых химических терминов.

Справочник домашнего мастера, Часть 2, Бродерсен Г.Г., 1994


СПЛАВЫ МЕТАЛЛОВ.
Сплавы металлов имеют чрезвычайно большое значение в любом отделе техники. Количество сплавов самого разнообразного состава громадно. Умение изготовлять сплавы нужного качества весьма полезно для любого техника и кустаря, однако успех работы зависит от многих причин и дается только при соблюдении ряда определенных условий.
При изготовлении сплавов необходимо остерегаться излишнего перегрева расплавленных металлов. Сплавы металлов, значительно различающихся между собою по удельному весу, должны особенно тщательно перемешиваться между собою в расплавленном состоянии во избежание расслаивания (ликвации). Поверхность расплавленных металлов должна быть прикрыта или флюсующими веществами, например, содой, бурой или древесным углем.

Полезно изготовленный сплав переплавить еще раз, прежде чем пустить его в отливку изделия. Из весьма многочисленных рецептов сплавов мы приводим только немногие, дающие сплавы для более дорогих подделок (подражание золоту и серебру), а также сплавы для заливок подшипников. Более подробную рецептуру читатель найдет в специальных руководствах по металлургии.
Сплав алюминия с золотом: 22 алюминия и 78 золота дают сплав, который отличается красивым золотистым цветом и может во многих случаях заменить золото.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник домашнего мастера, часть 2, Бродерсен Г.Г., 1994 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 13:12:27