Общетехнический справочник, Серебреницкий П.П., 2004

Общетехнический справочник, Серебреницкий П.П., 2004.
   
  В справочной книге приведены правила применения единиц физических величин, материалы, необходимые для оформления машиностроительных чертежей и схем в соответствии со стандартами. Представлены таблицы по допускам и посадкам, резьбам, крепежным изделиям и т. д. Содержатся сведения о технологическом процессе и его элементах, данные о механических свойствах машиностроительных материалов, дан краткий обзор систем компьютерного проектирования и моделирования, электроэрозионных технологий и оборудования. Рассмотрены некоторые коды, используемые в системах представления и поиска информации.
Книга предназначена для технологов машиностроительных производств, будет полезна студентам высших и средних технических учебных заведений.

Общетехнический справочник, Серебреницкий П.П., 2004


Изображение резьбы.
Резьбу изображают: на стержне — сплошными основными линиями по наружному диаметру и сплошными тонкими линиями по внутреннему диаметру; в отверстии — сплошными основными линиями по внутреннему диаметру и сплошными тонкими линиями по наружному диаметру (рис. 1.7).
1. На изображениях, полученных проецированием на плоскость, перпендикулярную к оси стержня (отверстия), проводят тонкой линией дугу, равную приблизительно окружности и разомкнутую в любом месте по внутреннему диаметру для резьб стержней и по наружному диаметру для резьб отверстий. Фаски на стержне и в отверстии с резьбой, не имеющие специального конструктивного назначения, в проекции на плоскость, перпендикулярную к оси стержня или отверстия, не изображают (рис. 1.7, а).

2. Резьбу, показываемую как невидимую, изображают штриховыми линиям по наружному и внутреннему диаметрам. Линию, определяющую границу резьбы, наносят на стержне и в отверстии с резьбой в конце ее полного профиля (до начала сбега). Размер резьбы, как правило, указывают без сбега (рис. 1.7, б).

3. При необходимости указания длины резьбы со сбегом последний изображают сплошной тонкой линией и указывают его размер. Недорез резьбы, выполненный до упора, показывают тонкой линией (рис. 1.7, в).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Общетехнический справочник, Серебреницкий П.П., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 05:50:15