Диктанты по русскому языку, 5 класс, к учебнику Русский язык 5 класс, Потапова Г.Н., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Диктанты по русскому языку, 5 класс, К учебнику Русский язык 5 класс, Потапова Г.Н., 2015.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Сборник диктантов по русскому языку содержит диктанты по всем разделам курса русского языка 5-го класса:
-повторение изученного в начальных классах;
-лексика и фразеология;
-словообразование; морфология (имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение, глагол);
-повторение и систематизация изученного в 5 классе.
Для каждой изучаемой темы предложены разные виды диктантов: словарные, выборочные, распределительные, цифровые, творческие. Каждый раздел завершается контрольным диктантом. Диктанты, представленные в сборнике, обеспечивают, с одной стороны, поэтапную проверку знаний и умений, с другой - закрепление пройденного материала в случае, если он не усвоен в должной мере. Приказом № 729 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных учреждениях.

 Диктанты по русскому языку, 5 класс, К учебнику Русский язык 5 класс, Потапова Г.Н., 2015


ПОВТОРЕНИЕ ИЗУЧЕННОГО В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ. СЛОВАРНЫЕ ДИКТАНТЫ.
1.Болото, горизонт, каморка, аллея, пассажир, порхать, лиловый, карьер, кастрюля, командир, батарея, лестница, иней, медведь, бирюзовый. колокольчик, корабль, матрос, баркас, очертание, панорама.
2.Барахтаться, машина, аппетит, наследство, комод, стеллаж, природа. ароматный, терьер, терраса, павильон, группа, шофер, оранжерея, лотерея. галерея, диван, облака, брусника, чирикать.
3.Скамейка, колено, воробей, монета, карабкаться, силуэт, колонна, рисовать, снегирь, синица, сверкает, чувствовать, рокотать, календарь, маршрут, шоссе, Россия, салют, участвовать.

Объяснительные диктанты.
Безударная гласная в корне слова.
Запишите под диктовку, в словах с безударной гласной обо-значьте корни, подберите проверочные слова.
1.В болоте вывелись дикие утята. Мать повела их к озеру по узкой тропе. Я заметил их, спрягался за дерево, и утята побежали к моим ногам. Я взял их на воспитание. Подержат я утят у себя, и вскоре они стали серыми. Мы подрезали им крылья. Жили утята у нас вместе с домашними птицами. Весной устроили мы своим дикарям гнезда Вскоре родились в гнезде утята.
2.Я сидел на берегу лесного озера. Вокруг озера росло много чудесных деревьев. От ветки к ветке перелетали весёлые птицы. Их тени скользили по тёмной поверхности. Вот листок срывается с дерева, цепляется за сучки, падает в воду. Потом он бежит по воде Этот листок похож на корабль. А со дна слабо светятся зелёные растения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: