Готовые сочинения по литературе, 10 класс, Селиванова М.С., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Готовые сочинения по литературе, 10 класс, Селиванова М.С., 2011.

  Школьная программа 10-го класса по русской литературе предполагает изучение большого количества произведений, обширных по объёму и сложных по содержанию.
После разбора и обсуждения каждого литературного произведения в классе учитель обычно просит написать сочинение. Учащиеся часто испытывают трудности в обобщении своих знаний. Представленные в нашей книге готовые сочинения помогут вам справиться с этой задачей. Пользуясь планом, который прилагается к каждому сочинению, вы сможете создать свой текст, дополнить его собственными мыслями и примерами из литературных произведений.
Помните, что каждое сочинение – это индивидуальная творческая работа, в которой отражены ваши личные суждения и впечатления. При этом не забывайте, что ваше мнение должно опираться на содержание произведения и на теоретические знания, полученные на уроках литературы.
Не торопитесь переписывать готовое сочинение в тетрадь! Учитесь самостоятельно формулировать свои мысли, давать личную оценку героям, фактам и событиям. Пусть приведённые в книге тексты станут для вас обучающими образцами, которые помогут в развитии письменной речи.

Готовые сочинения по литературе, 10 класс, Селиванова М.С., 2011


Образ народа в цикле «Записки охотника» И. С. Тургенева.
«Хорь и Калиныч» Ивана Сергеевича Тургенева впервые увидел свет в журнале «Современник» в 1847 году. И хотя автор не надеялся на успех, читатели заметили рассказ. Чем же был вызван большой читательский интерес к нему?
До Тургенева к теме народа обращались и другие писатели, но только он смог изобразить истинно русский национальный характер.

В рассказе «Хорь и Калиныч» представлены два крестьянских характера, совершенно не похожих друг на друга. Хорь – практичный и хозяйственный, серьёзный, деловой и обстоятельный. Он трудолюбив и усерден, не привык витать в облаках. Калиныч, напротив, мечтательный и возвышенный. Он тонко чувствует и глубоко переживает.
Хорь и Калиныч, такие разные, не могут жить друг без друга. Это два противоположных воплощения, две крайности русского национального характера. Они находят новую художественную реализацию в последнем рассказе цикла – «Лес и степь». Дом Хоря расположен в лесу; герой обособлен и самодостаточен. Душа Калиныча тянется к степным просторам, холмам, далёкому ясному небу.

Одной из ярких черт русского человека является талант. Тургенев рисует народные типы, тонко чувствующие музыку, понимающие красоту природы. В рассказе «Малиновая вода» на берегу реки встречаются очень разные люди: дворянин, крестьянин Влас, бедняга Стёпушка, бывший дворецкий Туман. Они так не похожи друг на друга, но всех объединяет одно – герои одиноки. Услышав песню на другой стороне реки, каждый из них задумался над своей судьбой. Песня объединила людей.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: