Алгоритмы, Разработка и применение, Классика Computers Science, Клейнберг Д., Тардос Е., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Алгоритмы, Разработка и применение, Классика Computers Science, Клейнберг Д., Тардос Е., 2016.

   Впервые на русском языке выходит одна из самых авторитетных книг по разработке и использованию алгоритмов. Алгоритмы — это основа программирования, определяющая, каким образом программное обеспечение будет использовать структуры данных.
Вы познакомитесь с базовыми аспектами построения алгоритмов, основными понятиями и определениями, структурами данных, затем перейдете к основным методам построения алгоритмов, неразрешимости и методам решения неразрешимых задач, и. наконец, изучите рандомизацию при проектировании алгоритмов.
Самые сложные темы объясняются на четких и простых примерах, поэтому книга может использоваться как для самостоятельного изучения студентами, так и учеными-исследователями или профессионалами в области компьютерных технологий, которые хотят получить представление о применении тех или иных методов проектирования алгоритмов.
Алгоритмический анализ состоит из двух фундаментальных компонентов: выделения математически чистого ядра задачи и выявления методов проектирования подходящего алгоритма на основании структуры задачи. И чем лучше аналитик владеет полным арсеналом возможных методов проектирования, тем быстрее он начинает распознавать «чистые» формулировки, лежащие в основе запутанных задач реального мира.

Алгоритмы, Разработка и применение, Классика Computers Science, Клейнберг Д., Тардос Е., 2016


Пять типичных задач.
Задача устойчивых паросочетаний служит превосходным примером процесса проектирования алгоритма. Для многих задач этот процесс состоит из нескольких ключевых шагов: постановка задачи с математической точностью, достаточной для того, чтобы сформулировать конкретный вопрос и начать продумывать алгоритмы ее решения; планирование алгоритма для задачи; и анализ алгоритма, который доказывает его точность и позволяет получить граничное время выполнения для оценки эффективности.

Для практической реализации этой высокоуровневой стратегии применяются фундаментальные приемы проектирования, чрезвычайно полезные для оценки присущей ей сложности и формулирования алгоритма для ее решения. Как и в любой другой области, на освоение этих приемов проектирования потребуется некоторое время; но при наличии достаточного опыта вы начнете распознавать задачи как принадлежащие к уже известным областям и ощутите, как незначительные изменения в формулировке задачи могут иметь колоссальные последствия для ее вычислительной сложности.

Освоение этой темы будет полезно начать с некоторых типичных ключевых точек, которые встретились нам в процессе нашего изучения алгоритмов: четко сформулированных задач, похожих друг на друга на общем уровне, но значительно различающихся по сложности и методам, которые будут задействованы для их решения. Первые три задачи могут быть эффективно решены последовательностью алгоритмических приемов нарастающей сложности; четвертая задача станет поворотной точкой в нашем обсуждении — в настоящее время считается, что эффективного алгоритма для ее решения не существует. Наконец, пятая задача дает представление о классе задач, которые считаются еще более сложными.

Содержание
Глава 1. Введение: некоторые типичные задачи
Глава 2. Основы анализа алгоритмов
Глава 3. Графы
Глава 4. Жадные алгоритмы
Глава 5. Разделяй и властвуй
Глава 6. Динамическое программирование
Глава 7. Нахождение потока в сети
Глава 8. NР-полнота и вычислительная неразрешимость
Глава 9. PSPACE: класс задач за пределами NP
Глава 10. Расширение пределов разрешимости
Глава 11. Аппроксимирующие алгоритмы
Глава 12. Локальный поиск
Глава 13. Рандомизированные алгоритмы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: