Эксперимент в теории и методике обучения иностранным языкам, Малых О.А., 2012

Эксперимент в теории и методике обучения иностранным языкам, Малых О.А., 2012.

  Эксперимент  (от лат. experimentum – проба, опыт) – научно-обоснованный опыт, метод познания, с помощью которого исследуется явление и ищется способ решения научной задачи. Эксперимент в методике преподавания ИЯ – это один из основных исследовательских методов, который зачастую является необходимым условием развития методики как науки в целом. Он позволяет доказать или опровергнуть научные предположения, гипотезы, а также обнаружить новые стороны явлений и процессов.

Эксперимент в теории и методике обучения иностранным языкам, Малых О.А., 2012


Возможности использования эксперимента в исследовательской практике.
Эксперимент как метод исследования в методике обучения иностранным языкам является важным и неотъемлемым средством определения эффективности того или иного метода, приема, технологии или методической системы в целом. Массовое экспериментально-опытное обучение часто рассматривается как завершающий этап методического исследования.

В.М. Ляховицкий подчеркивает, что «дальнейшее развитие методики как науки в значительной мере зависит от результатов более широкого внедрения методического эксперимента в практику исследований. Эксперимент должен занять более емкое место в исследованиях методистов, он должен стать мерилом культуры научного труда, его глубины и объективности» [2008: с.34].



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Эксперимент в теории и методике обучения иностранным языкам, Малых О.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать docx
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: