Молодежный туризм, Палаткина Г.В., 2016

Молодежный туризм, Палаткина Г.В., 2016.

  Рассматриваются история, сущность, специфика и виды молодежного туризма. Анализируются современные нормативные документы, определяющие возможности и условия организации молодежного туризма. Особое внимание в учебном пособии уделено технике безопасности туристических маршрутов для молодежи. Раскрыт потенциал анимационной деятельности в молодежном туризме. Ориентировано на специалистов, работающих в туристическом бизнесе, и студентов, обучающихся по специальности туристической и педагогической направленности.

Молодежный туризм, Палаткина Г.В., 2016


ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО И МОЛОДЕЖНОГО ТУРИЗМА.
Путешествия и туризм - два неразрывно связанных понятия, которые описывают определенный образ жизнедеятельности человека: отдых, пассивное или активное развлечение, спорт, познание окружающего мира, торговлю, науку, лечение и др. Однако при этом всегда присутствует характерное действие, определяющее и отделяющее путешествие от иных сфер деятельности, - временное перемещение человека в иную местность или страну, которая отличается от его обычного местонахождения или проживания. Таким образом, под путешествием следует понимать перемещение людей в пространстве и времени независимо от цели такового.

Человеку на протяжении всей его эволюции было свойственно стремление к миропознанию и первооткрывательству в целях развития торговли, завоевания и освоения новых земель, поисков ресурсов и новых транспортных путей.

За многовековую историю путешествий, географических открытий, промышленного освоения новых территорий, расширения мирохозяйственных связей были собраны многочисленные научные литературные материалы, отчеты и дневники. Они сыграли неоценимую роль в накоплении человеком знаний в различных областях науки, культуры, техники. У многих людей появилась потребность увидеть новые страны, познакомиться с жизнью и обычаями их народов. Все это послужило причиной возникновения особой формы путешествий - туризма.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Молодежный туризм, Палаткина Г.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: