Педагогика, Андреев В.И., 2012

Педагогика, Андреев В.И., 2012.

  Учебный курс адресован студентам университетов и педагогических вузов для их творческого саморазвития в связи с изучением курса педагогики и подготовки их как учителей-исследователей, а также учителям средних школ, лицеев, гимназий, включенным в инновационные процессы, всем тем, кто проявляет интерес к проблемам творческого саморазвития.

Педагогика, Андреев В.И., 2012


АКТУАЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПАРАДИГМЫ.
Отечественную систему образования и воспитания, как и состояние современной российской педагогики, часто характеризуют как кризисную. Это состояние неотделимо от кризиса общества, когда из сферы политики и экономики кризис перешел в область культуры, образования и воспитания человека.

По уровню преступности, коррупции, аморального поведения людей Россия, к великому сожалению, вышла в последние годы на лидирующее место в мире.
Среди проблем, которые волнуют практически всех, на первый план выступил круг вопросов, связанных с безнравственностью, бездуховностью.

Что же делать учителю в этой ситуации? Ждать, когда Россия перейдет к демократии и цивилизованной рыночной экономике? Или бороться? Но с кем? Автор этих строк убежден, что ни первое, ни второе, не приемлемо.

Ожидать лучших времен в бездействии просто аморально. Борьба же, как это уже было в России, может привести к гражданской войне. Остается третий путь - самый трудный, но, на наш взгляд, самый обнадеживающий, - путь автоэволюции, где приоритетной стратегией должна стать стратегия упорного творческого саморазвития образовательно-воспитальных систем, а значит, и творческого саморазвития самого учителя.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Педагогика, Андреев В.И., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 08:17:56