Техника развития внимания, Андреев О.А., 2007

Техника развития внимания, Андреев О.А., 2007.
 
   Настоящая книга написана по Программе интеллектуального и духовного развития личности Школы Олега Андреева. Она посвящена тренировке внимания. Можно использовать книгу как часть Программы или как самостоятельное пособие по технике развития внимания. Настоящее издание является более полным, чем предыдущие, включает новые материалы для самостоятельной работы.
Информация изложена в виде восьми уроков. Каждый содержит теоретический раздел, упражнения и инструкции к ним.
Методы обучения, положенные в основу упражнений, отличаются тем, что при своей кажущейся простоте глубинно воздействуют на тонкие механизмы мозга. Именно в этом принципиальное отличие предлагаемой запатентованной методики от других, разработанных в России и за рубежом.
Для освоения данного материала не требуется обладать специальными знаниями и навыками. Книга будет интересна и полезна каждому.

Техника развития внимания, Андреев О.А., 2007


Что такое внимание?
Виды внимания.
Наверное, вам часто приходилось слышать: «Будь внимателен, тогда не сделаешь ошибок»; «Как ты можешь понять решение этой задачи, если ты так невнимательно читал условие?»; «Коллега! Вы не обратили внимания на те или эти факты, поэтому все дальнейшее логическое построение вашей теоремы ущербно и приводит вас к неверным результатам». Уже из этих обыденных примеров мы видим, что внимание — это основное условие успешности всякой интеллектуальной деятельности. Так что же такое внимание?

Первым, как бы лежащим на поверхности выводом, который делает экспериментатор в ходе наблюдения за деятель-
ностью человека, является то, что внимание нельзя рассматривать как отдельный, сам по себе существующий психический процесс. Оно проявляется только в процессе какой-либо деятельности человека, когда отт думает, читает, пишет, наблюдает, заучивает наизусть и т.д.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Техника развития внимания, Андреев О.А., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 00:41:48