Математика-это просто 2.0, Думай математически, Мэйсон Д., Бёртон Л., Стэйси К., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математика-это просто 2.0, Думай математически, Мэйсон Д., Бёртон Л., Стэйси К., 2015.

   «Думай математически» - идеальное пособие для тех. кто стремится развить свои математические способности или занимается обучением математическому мышлению других. Авторы предлагают читателю интересные задания, вовлекая каждого в дискуссию, в результате которой обретается бесценный опыт. Во второе издание включены 77 новых задач и новая глава. Книга открывает глубинные процессы математического мышления и подсказывает, каким образом пробудить интерес к математике и развить природные способности.
Книга окажется полезной всем, кто знаком с азами математики и стремится научиться решать как нестандартные математические задачи, так и жизненные проблемы.

Математика-это просто 2.0, Думай математически, Мэйсон Д., Бёртон Л., Стэйси К., 2015


Шахматные клетки.
Существовала точка зрения, что на обычной шахматной доске 204 квадрата. Можете ли вы подтвердить эту точку зрения?
ПОПРОБУЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС — ЗАПИСЫВАЙТЕ, ИСПОЛЬЗУЯ РУБРИКИ

ЗАСТРЯЛИ?
- Как правило, принято считать, что на шахматной доске 64 квадрата.
- О каких же еще квадратах идет речь?
- Если вы чувствуете, что запутались и ситуация слишком усложняется, используйте конкретные примеры! Представьте, что доски меньшего размера.
- Следует считать квадраты по определенной системе, однако есть масса способов сосчитать квадраты. Попробуйте найти хотя бы два разных способа, прежде чем воспользоваться одним из них.

Вариант решения
Что бы это могло значить? Похоже, я застрял: ведь на обычной шахматной доске 64 квадрата — 8 рядов и 8 столбцов, ага! Понятно: речь идет и о более крупных квадратах, например.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: