Академия развивающих игр, Для детей от года до 7 лет, Новиковская О.А., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Академия развивающих игр, Для детей от года до 7 лет, Новиковская О.А., 2009.

  В этой книге вы найдете игры, упражнения, а также описание приемов артикуляционной гимнастики, которые помогут ребенку гармонично развиваться, правильно произносить звуки и расширить словарный запас.
Книга адресована родителям и педагогам.

Академия развивающих игр, Для детей от года до 7 лет, Новиковская О.А., 2008


Подвижные игры.
Подвижные игры способствуют тому, чтобы ребенок учился свободно владеть своим телом и его движения стали красивыми, легкими и уверенными. Они всегда доставляют радость, поэтому в процессе движения малыш не только развивается физически, но и активнее усваивает информацию об окружающем мире. Принимая участие в подвижных играх, выполняя разнообразные упражнения, ребенок становится умелым и ловким, движения его приобретают точность и координацию. А вместе с этим у маленького человека совершенствуются и такие качества, как внимание, память, мышление и речь, развивается эмоционально-волевая сфера.

Если совсем маленький ребенок выполняет физические упражнения только с помощью взрослого, то дошкольник начинает уже действовать самостоятельно, только посмотрев и запомнив указания взрослого.

Упражнения и игры для развития общей моторики можно проводить не только дома, но и на прогулке. Следует использовать возможности каждого времени года: зимой – катание на санках и лыжах, кидание снежков; весной, летом и осенью – бег, прыжки, хождение по ограниченной поверхности (скамейке), разнообразные подвижные игры, например с мячом
на свежем воздухе.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: