Прописи для первоклассников с трудностями обучения письму и леворуких детей, Безруких М.М., 2004

Прописи для первоклассников с трудностями обучения письму и леворуких детей, Безруких М.М., 2004.
 
   Специальная методика обучения письму детей 6—7 лет. Методика учитывает особенности ребят, у которых недостаточно сформирована моторика, зрительное и зрительно-пространственное восприятие, есть трудности организации внимания.

Прописи для первоклассников с трудностями обучения письму и леворуких детей, Безруких М.М., 2004


Взрослым на заметку!
Прописи «Учимся писать буквы» построены с учетом психофизиологических особенностей 6—7-летних детей. В них увеличена высота рабочей строки, выделена середина строки, отсутствует косая разлиновка, использующаяся как ориентир для правильного наклона штрихов. Учитывая, что мы учим детей писать ровные прямые штрихи, а правильный наклон должен достигаться наклонным положением тетради, мы считаем косую разлиновку нецелесообразной.

При изучении каждой буквы выделяются все элементы, стрелочками показано направление движений руки при письме, но отдельно элементы не прописываются. Это позволяет не расчленять целостный образ буквы, что особенно сложно для детей с проблемами письма и для леворуких детей. Специальные задания — «найди букву» помогут привлечь внимание ребенка к работе и будут способствовать развитию зрительного восприятия.

Последовательность букв в прописи соответствует принятой программе обучения, но темп, интенсивность обучения письму букв, необходимость дополнительных упражнений будут зависеть от индивидуальных особенностей ребенка.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Прописи для первоклассников с трудностями обучения письму и леворуких детей, Безруких М.М., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: