Экономический анализ деятельности строительного предприятия, Симионов Р.Ю., 2006

Экономический анализ деятельности строительного предприятия, Симионов Р.Ю., 2006.
 
  Учебно-практическое пособие содержит методики анализа основных показателей деятельности строительного предприятия, включая анализ финансового состояния предприятия, анализ качества строительной продукции и другие важнейшие направления анализа. Приводятся также методики определения конкурентных позиций строительного предприятия на рынке.
Предназначено для студентов специальности «Экономика и управление на предприятии», а также для преподавателей, аспирантов и специалистов строительных предприятий, нанимающихся аналитической работой.

Экономический анализ деятельности строительного предприятия, Симионов Р.Ю., 2006


АНАЛИЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА.
Производительность труда является ключевым показателем деятельности строительного предприятия. В условиях, когда штатным персонал не соответствует имеющимся объемам работ и загрузка предприятия недостаточна, показатели производительности труда утрачивают свою чувствительность.

Производительность труда определяется затратами рабочего времени на единицу объема строительно-монтажных работ, а также объемом работ в расчете на одного работника или рабочего, занятого на строительно-монтажных работах и в подсобных производствах, в единицу времени (год, месяц, чел.-день, чел.-час.).

Измерять выработку можно натуральным и стоимостным методом. Натуральный метод заключается в определении выработки в натуральных (физических) измерителях в единицу времени. Метод применяется при выполнении работниками однородных робот, например, кирпичная кладка, штукатурные работы и т.п.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономический анализ деятельности строительного предприятия, Симионов Р.Ю., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: