Математика, 5 класс, Маркушевич А.И., 1971

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математика, 5 класс, Маркушевич А.И., 1971.

   Пособие написано в соответствии с программой по математике для V класса, утверждённой Министерством просвещения СССР.
В нём содержатся разделы: «Положительные и отрицательные числа», «Делимость натуральных чисел», «Обыкновенные дроби. Действия над обыкновенными и десятичными дробями», «Геометрические построения». В конце каждого пункта выделены упражнении для домашней работы.

Математика, 5 класс, Маркушевич А.И., 1971

Числовая прямая.
Определить положение точки на прямой было бы легче, если бы на ней была шкала. Но для прямой не годятся те шкалы, которые нам встречались раньше, ведь теперь нужно отсчитывать расстояние не в одном направлении, а в двух.

Построим новую шкалу. Возьмём на прямой точку О и примем её за начало отсчёта. Выберем единичный отрезок. Отложим в обе стороны от начала отсчёта 1, 2, 3 и т. д. единичных отрезка. Получится ряд точек. Над каждой из них напишем её расстояние от начала отсчёта О. Новая шкала изображена на рисунке 6. Эта шкала неудобна тем, что на ней одно и то же число стоит над двумя разными точками. Например, число 2 стоит и над точкой А и над точкой В. Поэтому надо ещё указать, в каком направлении откладывается отрезок (рис. 7). Обычно делают по-другому. По одну сторону от начала отсчёта отмечают числа 1, 2, 3 и т. д. Это направление называют положительным.

Купить книгу Математика, 5 класс, Маркушевич А.И., 1971 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: