Функции в природе и технике, 9-10 класс, Виленкин Н.Я., 1985

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Функции в природе и технике. 9-10 класс, Виленкин Н.Я., 1985.

  В книге рассказывается о различных приложениях элементарных функций, изучаемых в школе, о развитии и применении дифференциального исчисления, о том, как математики ищут оптимальные решения задач.

Функции в природе и технике. 9-10 класс, Виленкин Н.Я., 1985

КАК ВОЗНИКЛО И РАЗВИВАЛОСЬ ПОНЯТИЕ ФУНКЦИИ.
Писцы и таблицы. Понятие функции уходит своими корнями в ту далекую эпоху, когда люди впервые поняли, что окружающие их явления взаимосвязаны. Они еще не умели считать, но уже знали, что, чем больше оленей удастся убить на охоте, тем дольше племя будет избавлено от голода, чем сильнее натянута тетива лука, тем дальше полетит стрела, чем дольше горит костер, тем теплее будет в пещере.

С развитием скотоводства и земледелия, ремесла и обмена увеличилось количество известных людям зависимостей между величинами. Многие из них выражались с помощью чисел. Это позволило формулировать их словами «больше на», «меньше на», «больше во столько-то раз». Если за одного быка давали 6 овец, то двух быков обменивали на 12 овец, а трех быков — на 18 овец; если из одного ведра глины изготовляли 4 горшка, то из двух ведер глины можно было сделать 8 горшков, а из трех ведер — 12 горшков. Такие расчеты привели к возникновению понятия о пропорциональности величин.

ОГЛАВЛЕНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ
КАК ВОЗНИКЛО И РАЗВИВАЛОСЬ ПОНЯТИЕ ФУНКЦИИ
ОТ ЖЕРТВЕННИКА ДО РАДИОЛОКАТОРА
НАУКА О БЕСКОНЕЧНОМ
В ПОИСКАХ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ
ЗАКОНЫ ОРГАНИЧЕСКОГО РОСТА И ВЫРАВНИВАНИЯ
МАТЕМАТИКА КОЛЕБАНИЙ
КАК СТАЛ РАБОТАТЬ «ГИБРИД МЕЖДУ БЫТИЕМ И НЕБЫТИЕМ».

Купить книгу Функции в природе и технике. 9-10 класс, Виленкин Н.Я., 1985 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: