Геометрия, 8 класс, Ершова А.П., Голобородько В.В., Ершова А.С., Крижановский А.Ф., 2008

Геометрия, 8 класс, Ершова А.П., Голобородько В.В., Ершова А.С., Крижановский А.Ф., 2008.

  Учебник содержит обязательный объем учебного материала, необходимые теоретические сведения и понятия, большое количество задач, которые облегчают работу учителя и учащихся. В конце каждой главы подводятся итоги, которые представлены в виде удобных таблиц. Для закрепления теоретического материала предлагается ряд практических заданий — от простых до более сложных.
Учебник рассчитан на учащихся 8 классов, учителей и методистов.

Геометрия, 8 класс, Ершова А.П., Голобородько В.В., Ершова А.С., Крижановский А.Ф., 2008

Определение четырехугольника.
С четырехугольником вы уже знакомились на уроках математики. Дадим строгое определение этой фигуры.

Определение
Четырехугольником называется фигура, состоящая из четырех точек (вершин четырехугольника) и четырех отрезков, которые их последовательно соединяют (сторон четырехугольника). При этом никакие три его вершины не лежат на одной прямой и никакие две стороны не пересекаются.
На рисунке 1 изображен четырехугольник с вершинами А, В, С и D и сторонами АВ, ВС, CD и AD.

Говорят, что две вершины четырехугольника являются соседними вершинами, если они соединены одной стороной; вершины, которые не являются соседними, называют противолежащими вершинами. Аналогично стороны четырехугольника, имеющие общую вершину, являются соседними сторонами, а стороны, не имеющие общих точек, — противолежащими сторонами. На рисунке 1 стороны АВ и CD — соседние для стороны ВС, а сторона AD — противолежащая стороне ВС; вершины В и D — соседние с вершиной А, а вершина С — противолежащая вершине А.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Геометрия, 8 класс, Ершова А.П., Голобородько В.В., Ершова А.С., Крижановский А.Ф., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Геометрия, 8 класс, Ершова А.П., Голобородько В.В., Ершова А.С., Крижановский А.Ф., 2008 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: