Высшая математика для экономистов, Клименко Ю.И., 2005

Высшая математика для экономистов, Клименко Ю.И., 2005.
 
  Пособие написано в соответствии с типовой программой курса высшей математики для высших учебных заведений по общеэкономическим специальностям. Эта программа составлена на основании Государственного стандарта и соответствует новым требованиям, предъявляемым к математическому образованию современного экономиста. В пособии изложены методы решения основных типов задач и примеров, каждый раздел содержит необходимый теоретический минимум, подробное решение задач и примеров, а также упражнения для самостоятельного решения.

Высшая математика для экономистов, Клименко Ю.И., 2005

Декартова прямоугольная система координат.
Декартова прямоугольная система координат на плоскости считается заданной, если заданы две взаимно перпендикулярные оси, занумерованные в каком-нибудь порядке, и масштаб.

Точка пересечения осей называется началом координат, а сами оси — координатными осями, причём ось Ох называется осью абсцисс, а ось Оу — осью ординат. Каждая точка плоскости в декартовой прямоугольной системе координат имеет одну вполне определённую пару координат х и у.

Пусть задана декартова прямоугольная система координат на плоскости и точка М — произвольная точка плоскости. Проведём через точку М перпендикулярные прямые к осям Ох и Оу. Точки пересечения этих перпендикуляров с координатными осями обозначим через А и В соответственно (см. рис. 2).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Высшая математика для экономистов, Клименко Ю.И., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Высшая математика для экономистов, Клименко Ю.И., 2005 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: