Обществознание, Понятия и термины, справочник, Брандт М.Ю., 2014

Обществознание, Понятия и термины, Справочник, Брандт М.Ю., 2014.

  Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Справочник по обществознанию включает необходимые сведения о значениях важнейших понятий и терминов, знание которых предусмотрено федеральным государственным образовательным стандартом (второго поколения), а также действующими учебниками и программами по обществознанию. Справочник будет полезен на всех этапах изучения обществознания в 10-11 классах - при подготовке к урокам, семинарам и особенно к Единому государственному экзамену по обществознанию.

Обществознание, Понятия и термины, Справочник, Брандт М.Ю., 2014

Бюрократия.
(франц. bureaucrate стол, канцелярия + греч. kratos власть). Слой профессиональных чиновников, управленцев. Понятие «бюрократия» — одно из тех, которые в научном и обыденном сознании понимаются по-разному. Критическое отношение к бюрократии как «бумажной работе», волоките, заорганизованности характерно для обычного, «среднего» человека. В науке благодаря работам немецкого социолога начала XX в. М. Вебера утвердился взгляд на бюрократов) как на ключевое проявление свойственной современному обществу (в отличие от традиционного) рациональности (см. Современное общество, Традиционное общество). Для бюрократии характерно: детальное разделение труда (см. Разделение труда), позволяющее использовать квалифицированных управленцев на руководящих должностях; строгая иерархия органов управления на принципах подчинения низших звеньев аппарата высшим; наличие разработанной системы обязательных для исполнения норм управленческой деятельности; деперсонализация» управления, при которой важен не человек, исполняющий конкретную функцию, а функция, которую он исполняет.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обществознание, Понятия и термины, справочник, Брандт М.Ю., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Обществознание, Понятия и термины, Справочник, Брандт М.Ю., 2014 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Обществознание, Понятия и термины, Справочник, Брандт М.Ю., 2014 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: