Школьный справочник по обществознанию, Домашек Е.В., 2011

Школьный справочник по обществознанию, Домашек Е.В., 2011.

В пособии представлен теоретический материал в виде опорных конспектов по отдельным темам и даны варианты более 240 тестовых заданий, соответствующих государственному образовательному стандарту и программам по всем дисциплинам курса «Обществознание», рекомендованным Министерством образования РФ.
Данный справочник адресован тем школьникам и абитуриентам, которые желают самостоятельно систематизировать и контролировать знание дисциплин, входящих в курс «Обществознание», с целью подготовки к экзамену. Более того, пособие может быть использовано учителями средних школ и преподавателями факультетов довузовской подготовки.
Изучение теоретического материала и рекомендованных тестовых заданий позволит не только успешно сдать экзамен, но и лучше разобраться в отдельных вопросах курса.
Данное пособие ориентировано на тех, кто желает поступить в вузы на гуманитарные специальности.

Общество.
В ходе подготовки по вопросам этого раздела обратите внимание на терминологический минимум» анализ и характеристику видов общества. Главные вопросы об обществе выявляют знание понятий «общество» как в узком, так и в широком смысле, «общественный прогресс», «общественные изменения», «общественные отношения», сравнение общества и природы, выявление сути глобальных проблем человечества, представление о сферах (подсистемах) общества.
Общество в узком смысле — это совокупность людей, объединившихся по разным признакам: «современное общество», «гражданское общество», «образованное общество», «справедливое общество» и т. д. Также «общество» — это организация целенаправленно объединившихся людей: «Студенческое Научное Общество», «Общество защитников животных» и т. д.; в широком смысле — формы совместной деятельности людей (например, общество, противопоставленное государству, у Гегеля).

Школьный справочник по обществознанию, Домашек Е.В., 2011



Содержание

Введение.
1. Человек.
2. Общество.
3. Познание.
4. Социальная сфера.
5. Экономическая сфера.
6. Политическая сфера.
7. Правовая сфера.
8. Духовная сфера.
Терминологический минимум.
Приложение. Примерные варианты тестовых заданий.
Ответы к тестовым заданиям.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Школьный справочник по обществознанию, Домашек Е.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: