Великие художники, Эдвард Хоппер, часть 111, 2003

Великие художники, Эдвард Хоппер, Часть 111, 2003.

   Эдвард Хоппер — сдержанный и спокойный, интимно-камерный, классический тип отшельника. Он не распространялся о работе и жизни, скрывая свои произведения даже от глаз критики. Свою оригинальную личность он воплощает в своем творчестве, кажущаяся безыскус-ность которого является лишь приемом, призванным отобразить реальность глазами художника. Лучший способ понять эту личность — понять его произведения.

Великие художники, Эдвард Хоппер, Часть 111, 2003

Эдвард Хоппер.
Эдвард Хоппер родился 22 июля 1882 года. Он был вторым ребенком Гаррета Генри Хоппера и Элизабет Гриффите Смит. После бракосочетания молодая пара поселяется в Найакс, маленьком, но процветающем порту близ Нью-Йорка, недалеко от овдовевшей матери Элизабет. Там супруги-баптисты Хопперы будут воспитывать своих детей: Марион, рожденную в 1880 году, и Эдварда. То ли в силу природной склонности характера, то ли благодаря строгому воспитанию Эдвард вырастет молчаливым и замкнутым. При любой возможности он будет предпочитать уединяться.

Родители, и особенно мать, стремились дать детям хорошее образование. Стараясь развивать творческие способности своих детей, Элизабет окунает их в мир книг, театра и искусств. С ее помощью организовывались театральные представления, культурные беседы. Много времени браг с сестрой проводили за чтением в отцовской библиотеке. Эдвард знакомится с произведениями американских классиков, читает в переводе русских и французских писателей.

Юный Хоппер очень рано начал интересоваться живописью и рисунком. Он занимается самообразованием, копируя иллюстрации Фила Мая и французского рисовальщика Гюстава Доре (1832—1883). Автором первых самостоятельных работ Эдвард станет в возрасте десяти лет.

Из окон родного дома, расположенного на холме, мальчик любуется кораблями и парусниками, плавающими в бухте Xадсон. Морской пейзаж останется для него источником вдохновения на всю жизнь — художник никогда не забудет вид восточного побережья США, часто возвращаясь к нему в своих произведениях. В возрасте пятнадцати лет он собственноручно сконструирует парусник из деталей, предоставленных оптом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Великие художники, Эдвард Хоппер, часть 111, 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Великие художники, Эдвард Хоппер, Часть 111, 2003 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Великие художники, Эдвард Хоппер, Часть 111, 2003 - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::