Геометрия, 8 класс, поурочные планы к учебнику Атанасяна Л.С., 2010

Геометрия, 8 класс, Поурочные планы к учебнику Атанасяна Л.С., 2010.

    Пособие представляет собой подробное планирование по геометрии для 8 класса общеобразовательных учреждений. Издание ориентировано прежде всего на работу с базовым учебником Л.С. Атанасяна и др. Геометрия: 7-9 кл. (М.: Просвещение). Особенностью пособия является дифференцированный подход к планированию, позволяющий проводить уроки в классах разного уровня подготовки - от классов гуманитарного профиля и коррекционных до специализированных физико-математических. Пособие полностью автономно и не требует привлечения каких-либо дополнительных материалов, может быть использовано учителями, работающими с другими учебниками по геометрии, например А.Г. Погорелова.

Геометрия, 8 класс, Поурочные планы к учебнику Атанасяна Л.С., 2010

Уроки вводного повторения.
Основная цель этих уроков - подготовить учащихся к изучению курса геометрии в 8 классе. Для этого необходимо повторить наиболее важные темы курса геометрии 7 класса: признаки равенства треугольников, соотношения между сторонами и углами треугольника, свойства равнобедренного треугольника, свойства прямоугольного треугольника, признаки и свойства параллельных прямых, основные задачи на построение циркулем и линейкой.

При организации уроков повторения необходимо обратить внимание на основные теоретические моменты и на решение наиболее типичных задач из курса геометрии 7 класса. Более подготовленным учащимся при наличии времени можно предложить задачи повышенной сложности. С целью охвата большого объема материала лучше всего предложить учащимся задачи на готовых чертежах, решаемые устно или полуустно. С целью повторения правил оформления решений задач можно предложить к некоторым из них записать подробное решение.

Содержание
От автора 3
Примерное тематическое планирование по геометрии в 8 классе 5
УРОКИ ВВОДНОГО ПОВТОРЕНИЯ 6
ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКИ 19
ПЛОЩАДЬ 95
ПОДОБНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ 166
ОКРУЖНОСТЬ 256
ИТОГОВОЕ ПОВТОРЕНИЕ 332
Использованная литература 343
Приложения 344
Контрольные работы 344
Обобщающие таблицы 357.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Геометрия, 8 класс, поурочные планы к учебнику Атанасяна Л.С., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Геометрия, 8 класс, Поурочные планы к учебнику Атанасяна Л.С., 2010 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Геометрия, 8 класс, Поурочные планы к учебнику Атанасяна Л.С., 2010 - depositfiles.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::