Сетевое администрирование Linux, Стахнов А., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Сетевое администрирование Linux, Стахнов А., 2004.

    В книге представлены теоретические и практические знания, позволяющие хорошо понимать процессы, происходящие в сети. Рассматриваются сетевые модели, протоколы, адреса, службы, конфигурирование сетевых интерфейсов, настройка серверов FTP, Proxy, INN, Apache, Samba, Mars, обсуждается сетевая файловая система, взаимодействие Linux с другими операционными системами. Описывается конфигурирование локальной сети: сетевые принтеры, шлюз в Интернет, настройка Firewall, учет трафика ит. п. Приведено множество программ, помогающих обслуживать сеть и заботиться о ее безопасности. Рассказано, как создать, настроить и обеспечить надежное функционирование сервера небольшой локальной сети, способного выполнять большинство типовых задач.

Сетевое администрирование Linux, Стахнов А., 2004.


Почему написана эта книга.
    Достаточно сложный вопрос. Здесь переплелись и меркантильный интерес, и честолюбие, желание попробовать себя в другой области, попытка побороть свою неуверенность и лень, и не в последнюю очередь - хотелось сделать книгу для наших реалий и нашей специфики. Не секрет, что большинство переводной литературы неадекватно для нашей полунищей действительности. Часто можно встретить несколько "раздражающие" для глаза администратора бюджетной организации советы типа "в качестве маршрутизатора мы рекомендуем использовать устройство фирмы Cisco со следующими параметрами...".

Конечно, с точки зрения надежности, простоты в обслуживании и тому подобных вещей такой совет верен. А с точки зрения банального бюджета какой-нибудь государственной конторы - заплатить 4-5 тысяч американских долларов за "железку" размером с кирпич - полный абсурд. Поэтому для наших реалий нужна книга, описывающая построение сетевой и программной инфраструктуры, позволяющей решать большинство типовых задач. Помимо этого, одной из причин для создания книги явилось желание систематизировать и углубить свои собственные знания об операционной системе Linux и ее приложениях.

Для кого написана эта книга
.
    Прежде чем создавать какое-то произведение, автор всегда должен определить своего потенциального читателя. Каким же я его вижу? Это должен быть человек, увлекающийся информационными технологиями, который обладает достаточно приличным багажом знаний в области программного обеспечения (как правило, операционная система Windows), почти наверняка тем или иным образом связанный с администрированием (по крайней мере, как администратор своего собственного персонального компьютера), которому интересно возиться с программным обеспечением и который собирается перейти, или недавно это сделал, к использованию операционной среды Linux.

При этом уровень книг серии "для чайников" или "сделай все за 21 день" его заведомо не устраивает, поскольку ему необходимо четко представлять себе возможности операционной системы, се структуру, решаемые с ее помощью прикладные задачи, наиболее популярное программное обеспечение, его установка, настройка и использование.

Купить книгу - Сетевое администрирование Linux, Стахнов А., 2004. .

Купить книгу - Сетевое администрирование Linux, Стахнов А., 2004. .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::