Интегралы и ряды, том 2, Специальные функции, Прудников А.П., Брычков Ю.А., Маричев О.И., 2003

Интегралы и ряды, Том 2, Специальные функции, Прудников А.П., Брычков Ю.А., Маричев О.И., 2003.

   Книга содержит неопределенные и определенные интегралы, конечные суммы и ряды со специальными функциями. Она является наиболее полным справочным руководством, включает результаты, изложенные в аналогичных изданиях, а также в научной и периодической литературе.
Книга предназначена для широкого круга специалистов в различных областях знаний, а также для студентов ВУЗов.

Интегралы и ряды, Том 2, Специальные функции, Прудников А.П., Брычков Ю.А., Маричев О.И., 2003

   Разнообразие задач, при решении которых возникает необходимость вычисления интегралов и суммирования рядов, вызвало появление большого числа справочных руководств в этой области классического анализа. К числу таких справочников, наиболее полно отражающих основные результаты на период составления, принадлежат известные «Таблицы интегралов, сумм, рядов и произведений» И. С. Градштейна и И. М. Рыжика. Эти таблицы содержат формулы, которые были получены до конца 40-х годов. С тех пор интерес к этой области математического анализа не уменьшился, а требования практических приложений привели к необходимости издания более полного справочного руководства, в котором были бы отражены новые результаты. В связи с этим в 1981 году появилась наша книга «Интегралы и ряды. Элементарные функции», содержащая интегралы и ряды с элементарными функциями и существенно перекрывающая соответствующие разделы упомянутого справочника.
Предлагаемая вниманию читателя книга содержит неопределенные и определенные, в том числе кратные, интегралы, конечные суммы и ряды со специальными функциями. Она написана с целью удовлетворения запросов широкого круга специалистов в различных областях науки и техники и включает результаты, содержащиеся в аналогичных изданиях, а также в научной и периодической литературе, изданной в последнее время. Ряд результатов публикуется впервые.
Основному тексту предшествует достаточно подробное оглавление, с помощью которого можно отыскать нужные формулы. Используемые обозначения, как правило, общеприняты в математической литературе и приводятся в указателях в конце книги. При ссылках запись вида 2.2.4.3 обозначает формулу 3 из пункта 2.2.4. Во всех главах k, l, m, n = 0, 1, 2. 3, ... , если не указаны другие ограничения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Интегралы и ряды, том 2, Специальные функции, Прудников А.П., Брычков Ю.А., Маричев О.И., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Интегралы и ряды, Том 2, Специальные функции, Прудников А.П., Брычков Ю.А., Маричев О.И., 2003 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Интегралы и ряды, Том 2, Специальные функции, Прудников А.П., Брычков Ю.А., Маричев О.И., 2003 - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: