Обществознание, Поурочные разработки, 6 класс, Боголюбов Л.Н., Виноградова Н.Ф., Городецкая Н.И., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Название: Обществознание. Поурочные разработки. 6 класс.

Автор: Боголюбов Л.Н., Виноградова Н.Ф., Городецкая Н.И.
2008

   Пособие, которое вы держите в руках, предназначено для учителя, приступающего к преподаванию курса «Обществознание» в 6 классе.
Пособие ориентировано на работу с учебником, который открывает серию учебных пособий нового поколения, подготовленных авторским коллективом под руководством академика РАО Л.Н. Боголюбова, для учащихся основной и старшей школы и учителей, преподающих этот предмет.

Обществознание. Поурочные разработки. 6 класс. Боголюбов Л.Н., Виноградова Н.Ф., Городецкая Н.И. 2008

    Пособие, которое вы держите в руках, предназначено для учителя, приступающего к преподаванию курса «Обществознание» в 6 классе.
Пособие ориентировано на работу с учебником, который открывает серию учебных пособий нового поколения, подготовленных авторским коллективом под руководством академика РАО Л. Н. Боголюбова, для учащихся основной и старшей школы и учителей, преподающих этот предмет.
Курс 6 класса является продолжением курса «Окружающий мир», который учащиеся изучали в начальной школе. При разработке содержания и основ методики курса для шестиклассников учитывались не только особенности психологии младших подростков, но и уровень знаний и умений, достигнутый ими в начальной школе. Преемственность обеспечивается сохранением в структуре учебника основных рубрик, имеющихся в учебниках по предмету «Окружающий мир»; характером заданий для организации активной познавательной деятельности учащихся, а также непосредственным участием в авторском коллективе члена-корреспондента РАО Н. Ф. Виноградовой, возглавлявшей разработку курса для начальной школы.
Назначение данного методического пособия — помочь учителю-обществоведу уяснить специфику работы со школьниками младшего подросткового возраста. Для того чтобы педагогический потенциал курса обществознания в 6 классе был реализован, крайне важно не допустить как излишнего усложнения, так и примитивизации содержания.
Методическое пособие включает три раздела. Первый раздел содержит характеристику психологических особенностей младших подростков, информацию о том, с какими знаниями учащиеся приходят из начальной школы, а также программу курса «Обществознание» для 6 класса как часть общей программы курса для основной школы.
Второй раздел посвящен поурочным рекомендациям. В нем даны советы, помогающие учителю лучше понять авторский замысел, реализованный в учебнике. Крайне важным является то, что данный курс рассчитан на 34—35 учебных часов, в то время как параграфов в учебнике 21. Резерв времени предлагается использовать на методическую проработку содержания. Заключительные уроки по каждой теме могут быть проведены с использованием специальных рубрик учебника.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
Программа курса «Обществознание»
Примерное планирование курса
Глава I. Человек
Урок «Человек родился» (§ 1)
Урок «Человек — личность» (§ 2)
Урок «Особый возраст: отрочество» (§ 3)
Урок «Познай самого себя» (§ 4)
Урок «Человек и его деятельность» (§ 5)
Урок «Что человек чувствует, о чем размышляет» (§ 6)
Глава II. Семья
Урок «Семья — ячейка общества» (§ 7)
Урок «Семейное хозяйство» (§ 8)
Урок «Делу время — потехе час» (§ 9)
Глава III. Школа
Урок «Профессия — ученик» (§ 10)
Урок «Одноклассники, сверстники, друзья» (§ 11)
Глава IV. Труд
Урок «Труд — основа жизни» (§12)
Урок «Труд и творчество» (§ 13)
Урок «На пути к жизненному успеху» (§ 14)
Глава V. Родина
Урок «Что значит быть патриотом» (§ 15)
Урок «Символика России» (§ 16)
Урок «Гражданин — Отечества достойный сын» (§ 17)
Урок «Мы — многонациональный народ» (§ 18)
Глава VI. Добродетели
Урок «Человек славен добрыми делами» (§ 19)
Урок «Будь смелым» (§ 20)
Урок «Что такое человечность» (§ 21)
Заключительное занятие
Справочный материал для учителя
Список литературы

Купить книгу Обществознание. Поурочные разработки. 6 класс. Боголюбов Л.Н., Виноградова Н.Ф., Городецкая Н.И. 2008



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: