Задачи повышенной трудности в курсе матемтатики 4-5 классов, Кострикина Н.П., 1986

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Название: Задачи повышенной трудности в курсе матемтатики 4-5 классов.

Автор: Кострикина Н.П.
1986

   В книге раскрывается роль задач повышенной трудности в обучении математике учащихся 4-5 классов. На примере задач Даются рекомендации организационного и методического характера, обсуждаются подходы к поискам путей решения задачи. Пособие содержит также практический материал.

Задачи повышенной трудности в курсе матемтатики 4-5 классов. Кострикина Н.П. 1986

   Важной составной частью реформы общеобразовательной и профессиональной школы является повышение качества учебно-воспитательного процесса, в частности совершенствование математического образования. В эпоху научно-технической революции от качества математической подготовки все в большей степени зависят научно-технический прогресс, производственный и оборонный потенциал страны. Кроме того, без прочного овладения основами математики невозможно усвоение в школе других дисциплин.
Состояние математической подготовки учащихся характеризуется в первую очередь умением решать задачи. С другой стороны, задачи — это основное средство развития математического мышления учащихся. Очевидно, речь идет не об упражнениях тренировочного характера или задачах «на известный тип», а о нестандартных задачах, поиск решения которых, как и нестандартные решения традиционных задач, по словам академика Гнеденко Б. В., составляют важные слагаемые на пути развития способностей и духа творческого горения*. Не случайно в учебниках по математике нестандартным задачам отводится значительное место.
Наличие в учебниках по математике разделов «Задачи повышенной трудности» дает возможность активизировать познавательную деятельность учащихся на уроках и во внеклассной работе, облегчает подбор материала для  кружковой работы.
Цель настоящего пособия - оказать конкретную помощь учителю (прежде всего - начинающему) в важном и трудном деле развития у младших школьников математического мышления, их творческих способностей.
Пособие состоит из двух частей - теоретической и практической. В теоретической части (§ 1-4) раскрывается роль и показывается место задач повышенной трудности в курсе математики IV и V классов, приводятся рекомендации по их использованию, а также некоторые методические рекомендации.

СОДЕРЖАНКЕ
Предисловие
§ 1. Роль задач повышенной трудности в обучении математике учащиеся IV и V классов
§ 2. Методические рекомендации по использованию задач повышенной трудности в процессе обучения математике
§ 3. О способах решения задач повышенной трудности
§ 4. Как помочь учащимся научиться решать нестандартные задачи
§ б. Задачи для IV класса
§ 6. Задачи для V класса
Приложение. Задачи из журнала «Квант»

Купить книгу Задачи повышенной трудности в курсе матемтатики 4-5 классов. Кострикина Н.П. 1986 -

Купить книгу Задачи повышенной трудности в курсе матемтатики 4-5 классов. Кострикина Н.П. 1986

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: