Задачи повышенной трудности в курсе математики, 4-5 классы, Кострикина Н.П., 1986

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Задачи повышенной трудности в курсе математики, 4-5 классы, Кострикина Н.П., 1986.

   В книге раскрывается роль задач повышенной трудности в обучении математике учащихся 4—5 классов. На примере задач Даются рекомендации организационного и методического характера, обсуждаются подходы к поискам путей решения задачи. Пособие содержит также практический материал.

Задачи повышенной трудности в курсе математики, 4-5 классы, Кострикина Н.П., 1986


О СПОСОБАХ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПОВЫШЕННОЙ ТРУДНОСТИ.
Решая задачу повышенной трудности, целесообразно рассмотреть различные способы ее решения. Полезнее одну задачу решить несколькими способами (не жалеть времени), чем решить несколько однотипных задач одним способом. К сожалению, «иногда случается и так, что учитель связывает инициативу школьника, отвергая предложенное учеником оригинальное решение только потому, что оно не соответствует структуре учебника, школьному стандарту. А это крайне опасно, поскольку при этом сдерживается развитие творческого начала».

Важно поощрять поиск различных способов решения задач, а не стремиться навязывать свое решение. Общие методы решения задач должны стать прочным достоянием учащихся, но наряду с этим необходимо воспитывать у учащихся умение использовать особенность каждой задачи, позволяющую решить ее проще. Именно отход от шаблона, конкретный анализ условий задачи является залогом успешного ее решения. Особое внимание следует обращать на решение задач арифметическим способом (особенно после того, как учащиеся научатся решать задачи с помощью уравнений), так как именно решение задач арифметическим способом способствует развитию независимости, оригинальности мышления, изобретательности.

Оглавление.
Предисловие.
§1. Роль задач повышенной трудности в обучении математике учащихся IV и V классов.
§2. Методические рекомендации по использованию задач повышенной трудности в процессе обучения математике.
§3. О способах решения задач повышенной трудности.
§4. Как помочь учащимся научиться решать нестандартные задачи.
§5. Задачи для IV класса.
§6. Задачи для V класса.
Приложение. Задачи из журнала «Квант».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: