Оценочный расчет статической прочности лопатки КВД в модуле Advanced Simulation (Расширенная симуляция) программного комплекса NX, Расчетно-графическая работа, Боровиков И.И., 2021

Оценочный расчет статической прочности лопатки КВД в модуле Advanced Simulation (Расширенная симуляция) программного комплекса NX, Расчетно-графическая работа, Боровиков И.И., 2021.

   Прочностной анализ различных конструкций и машин выполняется при помощи САПР (систем автоматизированного проектирования), в которой встроен модуль CAE необходимый для проведения расчётов, анализа и проверки. Несмотря на это существует множество программных комплексов, предназначенных, как и для CAD/CAM/CAE анализа, так и имеющих более узкое направление. Программные продукты для проведения CAE анализа имеют небольшие различия в видах анализа, расчётов и в используемых инструментах проектирования.
Одним из наиболее мощных программных продуктов, предназначенных для этой цели, является модуль Advanced Simulation (Расширенная симуляция) программного комплекса «NX».

Оценочный расчет статической прочности лопатки КВД в модуле Advanced Simulation (Расширенная симуляция) программного комплекса NX, Расчетно-графическая работа, Боровиков И.И., 2021


Модуль Advanced Simulation (Расширенная симуляция) программного комплекса «NX».
Многофункциональный модуль конечно-элементного моделирования «Расширенная симуляция» программного комплекса NX обеспечивает полную ассоциативность расчетных моделей с CAD моделями (CAD-системы (сomputer-aided design) – компьютерная поддержка проектирования, предназначенная для решения конструкторских задач и оформления конструкторской документации), полученными средствами автоматизированного графического оформления конструкторской документации. Это позволяет специалисту при необходимости оперативно вносить изменения в конструкцию и расчетную модель. Модуль NX «Расширенная симуляция» использует различные ведущие промышленные решатели – NX Nastran, MSC Nastran, ANSYS и др. Модуль позволяет легко адаптировать конструкторскую CAD-модель объекта для выполнения конечно-элементного (КЭ) анализа. Например, специалисты-расчетчики без обращения к конструктору могут упростить модель, удалив мелкие геометрические элементы (отверстия малого диаметра, скругления, фаски и др.) и выполнить операции деления объекта для улучшения качества расчетной сетки. Одной из особенностей работы с использованием модуля «Расширенная симуляция» является разделение расчетной и конечно-элементной моделей, что позволяет для одной КЭ-модели выполнить несколько анализов различных типов. При переходе в модуль «Расширенная симуляция» сначала следует выбрать и задать решатель и тип анализа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Оценочный расчет статической прочности лопатки КВД в модуле Advanced Simulation (Расширенная симуляция) программного комплекса NX, Расчетно-графическая работа, Боровиков И.И., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Предыдущие статьи: