Основы разработки программного обеспечения для автоматизированного проектирования авиационных конструкций, учебное пособие, Куркин Е.И., Кишов Е.А., 2023

Основы разработки программного обеспечения для автоматизированного проектирования авиационных конструкций, учебное пособие, Куркин Е.И., Кишов Е.А., 2023.

Предназначено для обучающихся по направлениям подготовки 24.03.04, 24.04.04 Авиастроение и специальности 24.05.07 Самолёто- и вертолётостроение и может быть использовано для изучения дисциплин «Технология программирования на языках высокого уровня», «Математическое моделирование технических систем», «Вычислительный эксперимент в авиационной технике», «Численные методы решения инженерных задач». Представлен конспект лекций, позволяющий сформировать у студентов знания о программировании на языках высокого уровня MATLAB и APDL, используемых для автоматизации проектирования и инженерных расчетов с использованием компьютерного моделирования. Подготовлено на кафедре конструкции и проектирования летательных аппаратов.

Основы разработки программного обеспечения для автоматизированного проектирования авиационных конструкций, учебное пособие, Куркин Е.И., Кишов Е.А., 2023


Описание возможностей MATLAB.
MATLAB начинает свою историю с возникновения более ранних прикладных пакетов LINPACK и EIGPACK, созданных в 1970-е годы в США, которые являются также основой для современных вычислительных пакетов, таких как MathCad, MAPLE и Mathematica. Совершенствование системы MATLAB происходило как в связи с достижениями в вычислительной математике, так и в связи с изменениями в архитектуре персональных компьютеров и развитием общесистемных средств. В процессе совершенствования MATLAB был дополнен целым рядом приложений (toolboxes), которые раздвинули границы его применимости. Они очень важны для большинства пользователей, так как позволяют изучать и применять специализированные методы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ОПИСАНИЕ ОСНОВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ИНТЕРФЕЙСА СИСТЕМЫ MATLAB.
2.СИМВОЛЬНЫЕ И МАТРИЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ В MATLAB.
3.ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ДАННЫХ В СИСТЕМЕ MATLAB. ГРАФИЧЕСКОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ДАННЫХ.
4.АНАЛИЗ И ОБРАБОТКА ДАННЫХ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ MATLAB.
5.ОПИСАНИЕ ОСНОВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ПРОСТЕЙШИХ ОПЕРАЦИЙ ANSYS APDL.
6.СБОР ДАННЫХ О МОДЕЛИ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ В ЗАДАЧЕ ЦИКЛЫ. КОМАНДА ETABLE.
7.ТИПЫ ЭЛЕМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ANSYS, И ИХ СВОЙСТВА.
8.ПРИМЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ APDL ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ. МАКРОСЫ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы разработки программного обеспечения для автоматизированного проектирования авиационных конструкций, учебное пособие, Куркин Е.И., Кишов Е.А., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: