Оценка работоспособности действующих химико-технологических систем, Монография, Лаптева Т.В., Зиятдинов Н.Н., 2020

Оценка работоспособности действующих химико-технологических систем, Монография, Лаптева Т.В., Зиятдинов Н.Н., 2020.

Рассмотрены вопросы исследования работоспособности действующих химико-технологических систем в изменяющихся условиях функционирования. Приведены известные и предложены новые постановки задач исследования работоспособности систем, показаны сложности их решения. Предложены методы и алгоритмы решения поставленных задач. Эффективность методов иллюстрируется результатами вычислительных экспериментов. Предназначена для научных работников, аспирантов, магистрантов, чьи исследования связаны с проектированием сложных технических и технологических систем в разных отраслях промышленности. Подготовлена на кафедре системотехники.

Оценка работоспособности действующих химико-технологических систем, Монография, Лаптева Т.В., Зиятдинов Н.Н., 2020


Уровень неопределенности на этапе функционирования жизненного цикла ХТС.
Поскольку задачи оценки работоспособности ХТС решаются не только в отношении действующих ХТС, но и должны учитываться и при проектировании новых ХТС, рассмотрим далее оба этапа жизненного цикла ХТС. Очевидно, что полнота информации о неопределенных параметрах на этапе проектирования и этапе функционирования значительно различается. Рассмотрим далее, как изменяется полнота информации на этих этапах жизненного цикла ХТС. Ранее упоминалось, что уровень неопределенности зависит от полноты и точности экспериментальных данных, доступных на этапе функционирования ХТС. Согласно [9], в зависимости от полноты и точности экспериментальных данных, доступных на этапе функционирования ХТС, можно выделить два уровня полноты информации, характеризующие уровни неопределенности.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1.ВЛИЯНИЕ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ В ИСХОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ НА ФОРМУЛИРОВКУ ЗАДАЧ ОПТИМИЗАЦИИ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ.
Глава 2.МЕТОДЫ ОПТИМИЗАЦИИ.
Глава 3.ФОРМАЛИЗАЦИЯ ЗАДАЧ ИССЛЕДОВАНИЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ НА ОБЛАСТИ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ ЗАДАННОГО РАЗМЕРА.
Глава 4.АПРОБАЦИЯ ПОДХОДОВ К РЕШЕНИЮ ЗАДАЧ ИССЛЕДОВАНИЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ХИМИКО- ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ НА ОБЛАСТИ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ ЗАДАННОГО РАЗМЕРА.
Глава 5.ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАЗМЕРА ОБЛАСТИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.
Глава 6.ЗАДАЧА ОЦЕНКИ СТРУКТУРНОЙ ГИБКОСТИ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Оценка работоспособности действующих химико-технологических систем, Монография, Лаптева Т.В., Зиятдинов Н.Н., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: