Сырье и материалы для производства изделий из эластомеров, Котова С.В., Люсова Л.P., Наумова Ю.А., 2021

Сырье и материалы для производства изделий из эластомеров, Котова С.В., Люсова Л.P., Наумова Ю.А., 2021.

   Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология» при выполнении лабораторных и практических занятий по дисциплине «Сырье и материалы для производства изделий из эластомеров», которые реализуются в рамках бакалаврской программы «Химическая технология и переработка полимеров».
Для производства резино-технических изделий используются различные виды сырья и материалов, таких как каучуки, наполнители, пластификаторы и мягчители, вулканизующие агенты и ускорители, противостарители, различные модификаторы и красители, а также различные армирующие материалы, текстильные волокна, нити, различные изделия и полуфабрикаты на их основе. Знание видов и свойств сырья и материалов для создания изделий из эластомеров является необходимым для специалистов резиновой промышленности.

Сырье и материалы для производства изделий из эластомеров, Котова С.В., Люсова Л.P., Наумова Ю.А., 2021


Изготовление резиновой смеси.
Для получения резины с заданным комплексом свойств готовят резиновую смесь - композицию каучуков и ингредиентов определённого состава, для чего требуется точное дозирование применяемых материалов, осуществляемое в основном посредством развески.

Целью процесса смешения является равномерное распределение ингредиентов в среде полимера. Ингредиенты в массе каучуков распределяются под действием деформаций сдвига, возникающих при обработке каучуков в специальных машинах. При смешении каучуков с ингредиентами происходит не только перемешивание компонентов, но и ряд сложных физико-химических и химических явлений: структурные превращения полимеров под действием механических напряжений, взаимодействие между компонентами резиновой смеси и др.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ПРАВИЛА И ПОРЯДОК РАБОТЫ СТУДЕНТОВ В ЛАБОРАТОРИИ.
ИССЛЕДОВАНИЕ КАУЧУКОВ.
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №1.
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №2.
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №3.
ИССЛЕДОВАНИЕ НИТЕЙ.
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №4.
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №5.
ИССЛЕДОВАНИЕ ТКАНЕЙ.
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №6.
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №7.
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №8.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.
СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сырье и материалы для производства изделий из эластомеров, Котова С.В., Люсова Л.P., Наумова Ю.А., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: