Контурные карты, История Нового времени, 9 класс, Тороп В.В., 2022

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Контурные карты, История Нового времени, 9 класс, Тороп В.В., 2022.

Фрагмент из книги.
Премьера симфонической фантазии «Битва при Виттории» и кантаты «Счастливое мгновение» Людвига ван Бетховена была приурочена к событию, которое сформировало новую систему международных отношений в Европе, и получила название «европейский концерт». Произвольным знаком обозначьте место этого события, подпишите его дату и в легенду впишите его название.

Контурные карты, История Нового времени, 9 класс, Тороп В.В., 2022


БОРЬБА ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ.
1. Закрасьте территорию, охваченную восстанием рабов в 1791—1804 гг. Подпишите в легенде её название и дату получения независимости.
2. Произвольным знаком обозначьте и подпишите названия центров освободительных восстаний 1810 г.
3. Покажите действия испанских войск и действия войск повстанцев в Мексике. Обозначьте места и годы основных сражений. Обведите границу Мексики и укажите дату обретения ею независимости.
4. Покажите поход, в ходе которого армия борцов за независимость преодолела 1200 километров и форсировала Анды, чтобы освободить от колонизаторов Новую Гранаду. В легенде укажите годы похода и его руководителя.
5. Подводя итог похода, его руководитель отметил: «От океана, в который впадает Ориноко, до Анд, где таятся истоки Магдалены, вы освободили 14 провинций от легионов тиранов, прибывших из Европы, и от полчищ злодеев, захвативших Америку». Обведите границы и подпишите названия государств, которые были образованы в результате этого похода.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Наполеоновские войны 1800—1815 гг.
Борьба за независимость в Латинской Америке.
США в первой половине XIX в.
Революционные движения в Европе в первой половине XIX в.
Объединение Германии. Объединение Италии.
Индия, Китай. Япония.
Мир накануне Первой мировой войны.
Османская империя. Колониальный раздел Африки.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: