Наглядная фармакология, Люльман X., Мор К., Хайн Л., 2008

Наглядная фармакология, Люльман X., Мор К., Хайн Л., 2008.

В справочном издании, написанном немецкими специалистами, в наглядной форме изложены общие вопросы фармакологии, описаны основные группы лекарственных препаратов, а также общие подходы лечения некоторых наиболее распространенных заболеваний. В книге охвачено около 600 лекарственных веществ, причем большое внимание уделено их терапевтической значимости. Книга построена как атлас, где на каждом развороте помещены иллюстрация и текст с необходимыми определениями понятий и разъяснениями. Несмотря на краткость изложения, трудные вопросы поданы по возможности детально и четко. Имеется предметный указатель. Для студентов фармацевтических и медицинских вузов, практикующих специалистов, врачей, а также читателей, интересующихся вопросами фармакологии.

Наглядная фармакология, Люльман X., Мор К., Хайн Л., 2008


Сырье и действующее вещество.
Вплоть до конца XIX в. при лечении болезней применяли лекарства, которые готовили из минерального или природного сырья, чаще всего из высушенных растений или их частей, но нередко в дело шли и свежие растения. Они могли содержать не только вещества, оказывающие целебное (терапевтическое) действие, но и вещества с отравляющим (токсическим) эффектом. Для получения растительного сырья, которое могло бы храниться и использоваться для изготовления лекарства на протяжении всего года, растения высушивали или заливали растительным маслом либо спиртом. При высушивании растения или продукта растительного или животного происхождения получается лекарственное сырье, или наркотик. В обыденном употреблении «наркотик» обозначает, как правило, вещество, применяемое для курения и способное вызывать склонность к злоупотреблению и зависимость.

Оглавление.
ЧАСТЬ 1.Общая фармакология.
ЧАСТЬ 2.Специальная фармакология: группы лекарственных препаратов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Наглядная фармакология, Люльман X., Мор К., Хайн Л., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: