Флоренция с которой не расстаешься, Путеводитель по 100 шедеврам искусства, Уццани Д., 2012

Флоренция с которой не расстаешься, Путеводитель по 100 шедеврам искусства, Уццани Д., 2012.

Художественное наследие Флоренции по количественным показателям превышает все мыслимые пределы. В Европе не существует другого города с таким огромным культурным достоянием. Количество произведений искусства, хранящихся только в государственных музеях, составляет двести пятьдесят тысяч: от «Весны» Боттичелли в галерее Уффици до коллекции медалей в музее Барджелло, от «Давида» Микеланджело в Академии изящных искусств до старинных драгоценностей в Археологическом музее, от полотен Рафаэля в галерее Палатина до изделий из слоновой кости и фарфора в Музее серебра и работ Сильвестро Лега и Джованни Фаттори в Галерее современного искусства.

Флоренция с которой не расстаешься, Путеводитель по 100 шедеврам искусства, Уццани Д., 2012


Двор Микелоццо Палаццо Веккьо.
За тридцать лет своего косвенного участи в государственном управлении. Катимо Медичи Старый «одолжил» своего любимого архитектора. Микелоццо, для реконструкции дворца городской администрации — Галаццо Синьории — некоторые элементы которого, относившиеся к XIV веку, требовали обновления В 1453 г. архитектор восстановил колоннаду дополнил верхние этажи двумя рядами бифориев и круглых окон, украсит внутренние залы дворца настенными росписями и золотыми линиями Прошел еще один век. и переехавшие а этот дворец члены семьи Медичи сочли устаревший внутренний две совершенно неподобающим для приема в 1565 году молодой супруги Франческо I Медичи Иоанны Австрийской, дочери императора Фердинанда I.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Флоренция с которой не расстаешься, Путеводитель по 100 шедеврам искусства, Уццани Д., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: