Психология саморазвития личности, Монография, Щукина М.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Психология саморазвития личности, Монография, Щукина М.А., 2015.

Монография посвящена особой форме развития личности — саморазвитию. Представлен опыт изучения саморазвития как объекта междисциплинарною познания в философии, синергетике, педагогике. В работе показано становление психологии саморазвития, выделяются различные теоретические подходы к рассмотрению саморазвития в рамках отечественной и зарубежной психологической науки. Демонстрируется эвристический потенциал субъектного подхода, на основе которого автором разработана оригинальная теоретическая концепция саморазвития личности. В монографии изложены результаты эмпирических исследований автора, представляющих саморазвитие личности в трех различных аспектах: 1) как категорию психологии (на материале изучения представлений психологов о месте понятия «саморазвитие» в психологическом тезаурусе); 2) как форму субъектного управления развитием (на материале экспликации и анализа субъектного опыта развития личности); 3) как компонент в структуре центрального возрастного психологического новообразования периода взрослости — личностной зрелости. Книга адресована психологическому сообществу, специалистам смежных дисциплин и всем, кому интересны возможности личности по управлению своим развитием.

Психология саморазвития личности, Монография, Щукина М.А., 2015


ГРАНИ САМОРАЗВИТИЯ СКВОЗЬ ПРИЗМУ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОГО АНАЛИЗА.
Проблемы саморазвития в целом и саморазвития личности носят междисциплинарный характер. Саморазвитие, понимаемое как способ существования материи, является объектом внимания философии, естествознания и гуманитарных наук. Проблема саморазвития личности является более локальной, однако требует не менее существенных теоретических усилий для своего разрешения. Целостное рассмотрение проблемы саморазвития личности предполагает интеграцию достижений всего комплекса антропологических дисциплин и в то же время — осознание специфичности психологического подхода к исследуемой проблеме.

СОДЕРЖАНИЕ.
Глава 1.ГРАНИ САМОРАЗВИТИЯ СКВОЗЬ ПРИЗМУ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОГО АНАЛИЗА.
Глава 2.ПСИХОЛОГИЯ САМОРАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ: СУБЪЕКТНЫЙ ПОДХОД.
Глава 3.САМОРАЗВИТИЕ В СЕМАНТИЧЕСКОЙ МОЗАИКЕ ГРУППЫ ПОНЯТИЙ «САМО-».    
Глава 4.СУБЪЕКТНОСТЬ ЛИЧНОСТИ: ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ДИАГНОСТИКА.
Глава 5.СУБЪЕКТНЫЙ ОПЫТ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ.
Глава 6.САМОРАЗВИТИЕ КАК КОМПОНЕНТ ЛИЧНОСТНОЙ ЗРЕЛОСТИ И УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ ЖИЗНЬЮ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: