Технология органических вяжущих веществ, Монография, Щепочкина Ю.А., 2023

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Технология органических вяжущих веществ, Монография, Щепочкина Ю.А., 2023.

Содержится материал, обобщающий накопленный десятилетиями опыт и новые знания о сырье и технологических особенностях получения органических вяжущих веществ: битумов, дегтей, смол, казеиновых клеев, а также описание отдельных видов применяемого оборудования. Для инженерно-технических работников, занятых в производстве строительных материалов, сотрудников проектных и научно-исследовательских институтов, аспирантов, магистрантов, студентов.

Технология органических вяжущих веществ, Монография, Щепочкина Ю.А., 2023


КЛАССИФИКАЦИЯ ВЯЖУЩИХ ВЕЩЕСТВ.
Многообразие вяжущих материалов создало определенные трудности в их изучении и классификации. Предложено, например, все вяжущие материалы, перерабатываемые пластическими методами, называть «пластическими массами», подразделяя их на неорганические и органические; классифицировать вяжущие материалы по типу химической связи; делить на три группы вещества, твердеющие благодаря протеканию, соответственно, химических процессов, физико-химических и физических явлений с выделением материалов, твердеющих вследствие протекания процессов плавления и кристаллизации и только кристаллизации, обусловленной химическими реакциями; в самостоятельную группу выделять вяжущие вещества, твердеющие за счет испарения жидкости за-творения. Классификация предусматривает разделение неорганических вяжущих на воздушные, гидравлические, кислотоупорные и автоклавного твердения.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.    
1.КЛАССИФИКАЦИЯ ВЯЖУЩИХ ВЕЩЕСТВ.
2.БИТУМНЫЕ ВЯЖУЩИЕ ВЕЩЕСТВА.
2.1.Природные битумы, асфальт и асфальтовые породы.    
2.2.Искусственные битумы.    
3.ДЕГТЕВЫЕ ВЯЖУЩИЕ ВЕЩЕСТВА.
3.1.Дегти и пеки.    
3.2.Гольц-цемент.    
4.ПРИРОДНЫЕ ПОЛИМЕРЫ.
4.1.Смолы.    
4.2.Гуммиарабик и каучук.    
5.СИНТЕТИЧЕСКИЕ СМОЛЫ.
5.1.Фенолформальдегидные смолы.    
5.2.Фурановые смолы.    
5.3.Полиэфирные смолы.    
5.4.Эпоксидные смолы.    
6.КАЗЕИНОВЫЕ КЛЕИ.    
6.1.Казеин.    
6.2.Получение клеев.    
6.3.Галалит.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: