Основы проектирования и оборудование предприятий производства пластиков, Проектирование и расчет экструдера для переработки полимеров, Выполнение курсового проекта, Бронников С.В., 2023

Основы проектирования и оборудование предприятий производства пластиков, Проектирование и расчет экструдера для переработки полимеров, Выполнение курсового проекта, Бронников С.В., 2023.

   Методические указания соответствует программе и учебным планам дисциплины «Основы проектирования и оборудование производства пластиков» для студентов, обучающихся по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология», профиль «Технология и переработка полимеров». Изложены принципы проектирования формующей головки и шнека экструдера; расчёта производительности экструдера и мощности его электропривода, позволяющие обоснованно выбирать оборудование для переработки полимеров в изделия.
Методические указания предназначены для выполнения курсового проекта бакалавров очной и заочной форм обучения. Отдельные разделы указаний могут быть полезны аспирантам и специалистам в области технологии переработки полимеров.

Основы проектирования и оборудование предприятий производства пластиков, Проектирование и расчет экструдера для переработки полимеров, Выполнение курсового проекта, Бронников С.В., 2023


Расчёт мощности электропривода экструдера.
Мощность электропривода, потребляемая в зоне загрузки шнека l1, расходуется на преодоление сил трения при движении уплотненных гранул материала; ее значение составляет приблизительно 10 % от общей потребляемой мощности.

В зоне сжатия шнека l2 мощность электропривода затрачивается на преодоление сил сопротивления движению уплотненного материала вблизи стенки цилиндра и на преодоление сил трения материала о сердечник шнека и витки нарезки. На это затрачивается около 7 % от общей потребляемой мощности.

Мощность, затрачиваемая в зоне дозирования шнека l3, определяется суммой мощностей, расходуемых на принудительное проталкивание уплотненного материала по винтовому каналу шнека N1, на срез материала в зазоре между вершиной витка нарезки и стенкой цилиндра N2 и на создание циркулярного потока в витках нарезки шнека, которой можно пренебречь.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОГО ПРОЕКТА.
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К РАЗДЕЛАМ КУРСОВОГО ПРОЕКТА.
Введение.
1. Устройство и принцип работы одношнекового экструдера.
2. Исходные данные для расчетов.
2.1. Индивидуальное задание.
2.2. Параметры изделия.
2.3. Параметры формующей головки.
2.4. Параметры шнека.
3. Расчёт формующей головки экструдера.
4. Расчёт производительности экструдера.
5. Расчёт мощности электропривода экструдера.
6. Проверочный механический расчет шнека экструдера.
7. Выбор экструдера.
Заключение.
Литература.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2.
ПРИЛОЖЕНИЕ 3.
ПРИЛОЖЕНИЕ 4.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы проектирования и оборудование предприятий производства пластиков, Проектирование и расчет экструдера для переработки полимеров, Выполнение курсового проекта, Бронников С.В., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: