Презентация о том, как делать презентации и постеры, Хоружая А., 2023

Презентация о том, как делать презентации и постеры, Хоружая А., 2023.

Фрагмент из книги.
Внимание человека (особенно современного) устроено так, что на заголовке и первой строчке он сконцентрирован максимально (близко к 100%), затем концентрация ослабляется, и на втором абзаце уже остается около 70% внимания, далее внимание падает в геометрической прогрессии, и в итоге остается около 15%*.

Презентация о том, как делать презентации и постеры, Хоружая А., 2023


МРТ 7 Tesla выходит в клиник.
На днях FDA одобрило первый 7-тесловый магнитно-резонансный томограф, в котором более чем удваивается статическая напряженность магнитного поля, доступная для клинического использования на сегодняшний день. Magnetom Terra от Siemens Healthiners стал пионером и пока единственной подобной системой, получившей «зеленый свет» для масштабного использования.

«С увеличением напряженности магнитного поля общее качество изображений МРТ значительно улучшается. Дополнительная напряженность поля позволит лучше визуализировать более мелкие структуры и тонкие патологии, которые улучшат диагностику», — отмечает Роберт Оке (Robert Ochs), директор отдела радиологии и здоровья в Center for Devices and Radiological Health FDA.

Сканеры MPT имеют различную напряженность магнитного поля, измеряемую в теслах или «Т». До сегодняшнего дня клинические MPT-системы были доступны только с напряженностью поля в ЗТ и ниже. Конечно, в исследовательской практике имеются и 12-тесловые томографы, но, во-первых, они очень редкие и дорогие, во-вторых, не имеют смысла для клиники, так как визуализируют слишком небольшие области мозга, не давая никакого представления о целостной картине. Об этом говорил итальянский исследователь Мауро Костагли, который работает в исследовательском консорциуме IMAG07 в Пизе.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Презентация о том, как делать презентации и постеры, Хоружая А., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: