ТРИЗ - инструменты создания инноваций для развития предприятия, Кудрявцев А., 2013

ТРИЗ - инструменты создания инноваций для развития предприятия, Кудрявцев А., 2013.

   ТРИЗ - теория решения изобретательских задач. Под этим названием сегодня понимается значительный объем методических инструментов, объединенных общей задачей -повышение эффективности процесса создания новых идей. Новые идеи лежат в основе инновационной деятельности - повышения успешности в реализации потребностей участников рынка (потребителей) за счет предложения им новых или улучшенных продуктов.
ТРИЗ - один из немногих отечественных продуктов, имеющих сегодня международное призвание и востребованных в крупнейших корпорациях мира.
Пособие представляет комплекс средств, позволяющих строить систему эффективного управления инновациями на предприятии. Это не простое дело, так как творческий процесс, лежащий в основе создания новшеств, до сих пор скрыт от исследователей и собственно творцов. Поэтому работа инновационных подразделений велась и во многом ведется сегодня на периферии собственно проектной деятельности. Инноваторов обучают основам защиты интеллектуальной собственности, ведению финансовой деятельности, занимаются их командообразованием. Но сам проект, его суть, новая бизнес модель, все эти основополагающие моменты развиваются за редким исключением только силами решателей, без поддержки со стороны системы.

ТРИЗ - инструменты создания инноваций для развития предприятия, Кудрявцев А., 2013


Связь потребительских требований и функциональных свойств продукта.
Как же получается, что интерфейс одного программного продукта более «дружелюбен», чем у другого? Что мешает производителю создать предельную степень удовлетворения ценностей потребителя? А заодно и эффективность, комфортность взаимодействия, легкость обучения, престижность владения и прочее. Что делает одни продукты удобнее, комфортнее для потребителя, чем остальные?

Потребительские характеристики удовлетворяются продуктами за счет наличия у них определенных. Добавка некоторого количества соли в кашу делает ее более вкусной для потребителя. Удобный стул - это стул с упругим и мягким сиденьем, эргономичной спинкой.

Каким должен быть ваш продукт, чтобы потребитель определил его как удобный? Или как престижный?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ТРИЗ - инструменты создания инноваций для развития предприятия, Кудрявцев А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: