Финансовый практикум, Методические рекомендации, Евплова Е.В., 2023

Финансовый практикум, Методические рекомендации, Евплова Е.В., 2023.

   Методические рекомендации «Финансовый практикум» включает в себя девять тем, в каждой из которых представлен теоретический материал и практические задания, а также тесты по финансовой грамотности, задания для рефлексии.
Издание может быть полезно преподавателям дисциплины «Финансовый практикум», студентам, обучающимся по направлениям бакалавриата «Специальное (дефектологическое) образование (логопедия)», «Специальное (дефектологическое) образование (специальная психология)», а также всем, кого интересуют вопросы финансовой грамотности.

Финансовый практикум, Методические рекомендации, Евплова Е.В., 2023


ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО ПРАКТИКУМА.
В настоящее время финансовый аспект является одним из ведущих аспектов жизнедеятельности человека, он затрагивает практически все сферы общественной и частной жизни. Каждый человек на протяжении всей своей жизни вынужден решать финансовые вопросы, принимать решения в области формирования личных доходов и осуществления личных расходов. Финансовая грамотность в XXI веке представляет собой важнейшую компетенцию, которая так же жизненно важна для каждого современного человека, как и умение писать и читать.

Финансово грамотный человек добивается финансового благополучия и сохраняет его на протяжении всей жизни. При наличии знаний по финансовой грамотности человек не существует от зарплаты до зарплаты, а займы оформляет только тогда, когда уверен, что в будущем такое действие принесет ему доход.

Финансовая грамотность (англ. financial literacy) - сочетание осведомленности, знаний, навыков, установок и поведения, связанных с финансами и необходимых для принятия разумных финансовых решений, а также достижения личного финансового благополучия; набор компетенций человека, которые образуют основу разумного принятия финансовых решений.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ТЕМА 1. ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО ПРАКТИКУМА.
ТЕМА 2. ДЕНЕЖНЫЕ УСТАНОВКИ.
ТЕМА 3. СОСТАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ ЦЕЛЕЙ.
ТЕМА 4. ПЛАНИРОВАНИЕ ЛИЧНОГО БЮДЖЕТА.
ТЕМА 5. ЭКОНОМИЯ ЛИЧНОГО БЮДЖЕТА.
ТЕМА 6. АКТИВЫ И ПАССИВЫ БЮДЖЕТА.
ТЕМА 7. УВЕЛИЧЕНИЕ ДОХОДОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УСЛУГ ФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
ТЕМА 8. ВИДЫ ПАССИВНОГО ДОХОДА.
ТЕМА 9. ФИНАНСОВЫЕ РИСКИ И СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ ОТ НИХ.
ИТОГОВЫЕ ЗАДАНИЯ .
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Финансовый практикум, Методические рекомендации, Евплова Е.В., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: