Как победить стресс на работе за 7 дней, Эванс-Хоуи С., 2018

Как победить стресс на работе за 7 дней, Эванс-Хоуи С., 2018.
 
   Капризные клиенты, строгое начальство, ненадежные подчиненные - вокруг хватает поводов для стресса. Эта книга быстро и ясно расскажет, как сохранить свою нервную систему, оставшись адекватным человеком. А отсутствие «воды» сэкономит ваше время! Благодаря этой книге научиться спокойствию на работе можно всего за 7 дней!

Как победить стресс на работе за 7 дней, Эванс-Хоуи С., 2018


Стрессовая реакция.
Слово «стресс» очень распространено, но каждый вкладывает в него свой смысл. Единого определения у этого понятия нс существует. На базовом уровне стресс связан с биологической реакцией человеческого организма на определенные ситуации.

В доисторический период люди каждый день сталкивались с ситуациями, грозившими им смертью. За выживание приходилось бороться. С первых дней существования человечества врожденная стрессовая реакция являлась эффективным средством защиты в экстремально опасных обстоятельствах.

С биологической точки зрения стресс - это естественная физическая реакция на события, которые представляют некую угрозу для человека. Иногда угроза реальна -например, столкновение с хищником. В других случаях угроза является воображаемой -ветер, который пошевелил ветки кустарника, заставил вас поверить, что там прячется готовый к нападению хищник. Стресс - это физическая реакция тела, помогающая ему справляться с опасной ситуацией. В экстренной ситуации стресс может спасти вам жизнь, так как ваш организм автоматически сосредотачивается, напрягается и заряжается энергией. Острую стрессовую реакцию часто называют реакцией «бей или беги» (а иногда реакцией «бей, беги или застынь»). В таком состоянии человек может дать отпор нападающему или сопернику - или убежать. Иногда в состоянии стресса человек просто замирает на месте, будучи неспособным двигаться.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как победить стресс на работе за 7 дней, Эванс-Хоуи С., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::