Санскритская поэтика, учебное пособие, Тавастшерна С.С., Цветкова С.О., 2008

Санскритская поэтика, Учебное пособие, Тавастшерна С.С., Цветкова С.О., 2008.

Учебное пособие «Санскритская поэтика» служит базовым пособием к специальному курсу «Санскритская поэтика», входящему в комплекс специальных дисциплин, преподаваемых на обязательной основе индологам филологических направлений в рамках бакалавриата. Изучение данного курса предусмотрено в течение одного семестра на 4-м году обучения, также он может преподаваться на 5-м курсе для студентов-магистрантов. Учебное пособие включает в себя обширный материал для практической работы с подробным комментарием и теоретические части — «Введение» и «Примечания» для самостоятельного освоения. Благодаря последовательному изложению теоретического материала, снабженного примерами с русским переводом, данное пособие может быть использовано и для чтения теоретического курса санскритской поэтики для студентов неиндологических специализаций.

Санскритская поэтика, Учебное пособие, Тавастшерна С.С., Цветкова С.О., 2008


Теория поэтических украшений: основные понятия.
Одной из главных задач теоретиков поэзии была Задача выявления специфики поэтической речи, ее принципиального отличия от речи обыденной (обиходной), научной, религиозных сочинений и т.п. — т.е. задача определения источников эстетической выразительности поэзии. Таким источником ранняя школа провозглашала поэтическую фигуру, или украшение поэзии.

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
I.АЛАНКАРЫ (ПОЭТИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ).
II.ГУНЫ (ДОСТОИНСТВА ПОЭТИЧЕСКОЙ РЕЧИ).
ПРИМЕЧАНИЯ.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ.
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Санскритская поэтика, учебное пособие, Тавастшерна С.С., Цветкова С.О., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: